Сад и огород

Какие сорта картофеля вы предпочитаете выращивать?

A.
Aidana ...
Розочка, синеглазка, цыганка.
Настёна Архипенко
Лучший ответ
Да разные С красной кожурой для жарки и светлую на пюре
Александр Рыбаков тоже предпочитаю красную жарить
я люблю Гурман
рассыпается за 5 минут варки. вкуснейший
Жуковинка и Голубизна
Устойчивые с фузариозу, бактериозу, серебристой парше. Не повреждаемой колорадским жуком и медведкой.
По этому - Скажем дружно, ..
Дана Румянцева
Лорх, Белароза, Чародей, Синеглазка
Denis Ermakov
Синеглазка, красная) и соседская красная .Мы ее всю на семена оставили... -соседскую. Сорт не знаем особо... Любим рассыпчатую... Выросла на вкусной картошке рассыпчатой курской)
В этом сезоне из новых сажала Голубизну, Манифест, Удачу. из старых-Аврора, Рябинушка, Мона Лиза. урожай всех сортов на высоте.
Коломбо, Ред Скарлет.
Iroda Khalikova
Средний Урал Радригос - розовая с желтой мякотью, крупная овальная ровная, вкусная. Скарб - белая с желтой мякотью, позднеспелая, поэтому очень тяжело прорастает семенная, зато хранится до самого лета.
Jennet** {*solniwka*}
Сажали Жуковский на раннюю еду, Белароза- в корне было мало, но очень крупная. Остальная у нас под названием- красная и белая. сортов не знаю. у фермера покупали
Diana Shodorova`
В этом году купил семенной в магазине *Тулеевский*, понравился. Растет одним пучком и крупный весь. Был другой (название не знаю) , вырос крупный, но во все стороны, как не старался, много порезал, да и окапывать приходилось. Алтайский край
Diana Shodorova` Вот так Удача растет, пока всю раскопаешь в радиусе полметра. Но крупная и вкусная, белая
Канадский сорт Юкон Голд (Юконский Золотой). Бело-жёлтого цвета. Вкуснейший! Почти буквально можно есть без масла.
Алина Крылова
Nargiza Tashmanbetova Юкон Голд - это "Золото Юкона", а не Юконский золотой... На Юконе картошку точно не выращивают, юконской картошки быть не может ))) А вот Золотая Лихорадка - историческое событие, ей и посвящено название сорта.
Есть такой сорт, забыл как называется, у бабке моей в деревне, дык внутри картохи или сало или курочка, а бывает что даже сосисон.