Сад и огород

Земля для рассады своими руками.

Когда я мою говяжий желудок (кормлю им собаку), то воду выливаю в унитаз через сито. Можно ли добавить эти остатки в землю для рассады. Полупереваренная солома получается. Не повредит это рассаде?
Почитал, что сумел, продолжу.
1. Пятилитровое пластиковое ведёрко с крышкой.
2. Ножницы кухонные + секатор садовый.
3. Сушилка для пищевых отходов на радиатор отопления (сито длинное узкое на батарею).
4. Байкал ЭМ-1.
5. Солому ножницами (секатором) испятаковывать и в ведёрко.
6. Всякие от апельсинов там, от картох и пр. очистки - на батарею до полусухости и под ножницы. По вечерам, под телесериалы.
7. Луковые, чесночные шкурки не суша, сразу прописывать Ножницын.
8. Морковные, капустные отходы, яблочные там всякие - сырыми на меленькие стружечки и туда же, в ведро.
9. Байкал раз в неделю по крышечке от пузырька.
Половина пузырька останется, добавить пару ложек варенья и долить отстоявшейся водой. Плотно не закрывать. Через неделю пузырёк полон Байкала ЭМ-1 и готов к применению.
Ежеразово всё в ведре перемешивать, закрывать крышкой, держать возле телевизора.
По мере необходимости отбирать биомассу из ведра и накладывать в горшочки для растений.
Сверху присыпать на 1 см грунта магазинного (торфа).
На грунт почти сплошняком выложить сухого гороха.
Торфом же (грунтом) чуток присыпать, полить. Пусть вырастает!
Микрозелень называется. Вку-усная!
Зелень съедается, грунт для рассады готов.
Помидорки, огурчики, иная там микрозелень, лаванды, бататы...
Все подоконники в 4 этажа уставлены, фото не дам, не умею ибо с телефона в комп внести.

... Солома у неё пропадает, ишьить...
Надежда Макуева
Лучший ответ
Делия Суамбекова ясно, спасибо!)))
Чтобы было полезно рассаде органика должна сначала перегнить
Диана Сороко
Ну, если вы это дело просто с землей намесите и что-то туда посадите - оно будет гнить. Все вместе гнить. И то, что вы туда посадили - тоже будет гнить.
И гнить - со всеми "вытекающими" - с мушками, с запахом...

Даже в огород не рекомендуют просто так органику зарывать, обязательно компостировать надо.
В общем, или на компост это дело, или в мусор. Или... заморочьтесь, и разоритесь на "ферму червей" - будете спокойно всю органику утилизировать, био-грунт получать чистейший (без болезней и сорняков) и супер-пупер жидкое удобрение.
Alyona Rusinova
Неее! Лучше применяй в рассаду содержимое прямой кишки))))))))))))))))))
~ Милана ~
Не стоит. При перегнивании будет появляться запах, мошки. Лучше в компост, или выбросить.
Делия Суамбекова спасибо, в квартире живу зимой, выброшу.
Трехлетнего мальчика из Англии признали одним из самых умных людей планеты
В два года он сам читал себе на ночь сказки.

Мальчик по имени Хариз Надзим стал героем британских СМИ. А все потому, что в свои 3 года он обладает уровнем IQ в 142 балла (по тесту Стэнфорда Бине) и попал в 0,3% самых умных людей Великобритании.
Алина Лещенко
Виорика *** Если у меня когда-то будет ребенок, то пусть он будет именно таким!
Мария Китуова Эффектный трюк: Т-72 встал на дыбы перед трибуной со зрителями
Необычная демонстрация возможностей индийских Т-72М1 удивила многих пользователей популярной социальной сети. В появившемся недавно видеоролике запечатлены действия танков на одном из полигонов страны.
Как утверждают индийцы, этот трюк являлся частью специальной демонстрационной программы и не несет какой-либо угрозы присутствующим зрителям.
воду лучше в компост или разбавляя минмум 1/5 подкармливать растения, а траву настаивать и (опрыскивать) растения, бактерии которые в желудке и траве при внесении непосредственно в почву добавит огромное количество бактерий которые начнут использовать корни в качестве питания.
Надежда Ли
про компостную яму не слыхала?
Roman Sherbyna