Сад и огород
Какие сорта картофеля вы сажаете, покупаете семенной или берёте свой от прошлого урожая?
Избавился я от этого анахронизма. В период массовой уборки она копейки стоит. Полно других культур над которыми стоит потеть, переживать, вкладываться.
Анжела Алешина
Для нас было бы разумно сажать картошку ровно в таком количестве, чтобы обеспечивать себя на даче молодой картошкой: покупать молодую картошку по заоблачной цене, да ещё и таскать её на себе на дачу, чтобы там ею полакомиться, вместо того чтобы вырастить самим, когда это почти не составляет труда - было бы абсурдом. Но по факту - выросшей у нас картошки нам хватает и на всю зиму...
Обычно покупаем семенной в магазине.
Картошки мы сажаем очень мало - покупаем минимально возможную упаковку, этого нам предостаточно. "Зачем рисковать запороть свои труды?" - говорила мне жена.
Правда, в этом году она уже положила на проращивание картошку из нашего прошлогоднего урожая (в очень небольшом количестве). Мне мотивацию этого своего шага не объясняла.
Дамир Байдуллин
Мотивация не нужна. Просто она так чувствует.))
Свои и обновляем
сперва покупаю новый сорт, немножко, супер супер элиту, потом уже свои идут
Так вроде свой сажать запрещено? Или пофиг?
.
Ну да, пофиг. Это закон на частников для себя не распространяется ))
.
Выращиваю из своего.
оди раз в 4-5 лет покупаю семена 2 репродукции, потом отбираю для посадки с урожая (.ред скарлет, импала, коломбо)
покупаю в магазине
Покупаю зимой для еды. Когда попадаю на вкусный картофель, иду и покупаю этот сорт на посадку, в феврале . выкладываю в ящики на проращивание. Сажаю немного для употребления молодого картофеля летом
Свою отбираем на семена, иногда покупаю новый сорт. У нас урожай в большей степени зависит от погоды, чем от семян.
всяко было. в прошлом году накопали 3 ведра остальное не смогла. 2 ведра еще стоят.
А я в продуктовом (Пятерочке) покупаю весной картошку. Крупную для еды, а мелкую для посадки. Всегда с хорошим урожаем. Правда смотрю, чтобы наша была, а не импортная. Раньше семенную в ОБИ брала. -Жуковский нравился. А своя мельчает.
У родителей сажали всегда свою старую. Потом стали сажать отдельно второй репродукции для обновления сорта. И ее оставляли на семена ( кроме очень крупной). А теперь не сажаем картофель.
Покупаю в магазине и рынке семенной (элита, 1-я репродукция), а затем года три-четыре посадочный материал беру из своего урожая. Сорта- Ред Скарлет, Ред Фэнтази, Лаура, Гала.
В данной статье рассмотрим самые лучшие и популярные сорта картофеля в алфавитном порядке.
Источник: dlyadachnikov.ru/ogorod/ovoshhi/kartofel/sorta-kartofelya-po-alfavitu-foto-i-opisanie.html