Сад и огород

Какой сорт картофеля у вас любимый, и сажаете ли вы его у себя?

$Лёха$ .
Ермак - любимый сорт, но не сажаю, а покупаю:)
Кабиев Самат
Лучший ответ
Соседка сажает Голубизну. Я раньше сажала Невский и Золушку
а я от нее избавилась насовсем, не та сейчас Синеглазка, что была в ссср
много люблю сортов из тех, что сажаю, - Гурман, Барин, Лорх, Великан, Садон …..белые
из красных Авантаж, Каменский
А где вы "синеглазку" откопали? Сейчас это совсем не то. Любимый - конечно "свитанок", но сейчас нет этого сорта. А сажаю вообще много сортов, выбираю по урожайности.
Bahtiyar Omarov
$Лёха$ . в институте картофелеводства имени Лорха а подмосковном Краскове
Скарлет. Отличный вкус. Мякоть свело-желтая. Гладкая кожица с поверхностными глазками, удобно чистить. Пригоден во все блюда, слегка разваривается. Высокое содержание крахмала. Среднеспелый, 90 дней после посадки. Урожайность на ведро высаженного до 10 ведер свежего.
Павел Мезенцев
Вега. Раньше сажал сейчас покупаю. Медведка одолела и болезней накопилось всяких. Может скоро опять начну. Нужно только семенной материал хороший достать.
Мне проще сказать, какой нелюбимый. Это какая-то фиолетовая, которую мне по ошибке прислали вместо василька, по виду как василëк, но и внутри тоже фиолетовыми пятнами которые при варке и жарке становятся серыми и некрасиво выглядят. И хранится она плохо, и урожайность плохая.
Tori Trive
А уже и не знаю.
... белая и красная.
Синеглазка выродилась, и (жена говорит) чистить неудобно.

Купили, попросили сортов десять. Оставили, которые понравились.
Леди Клер-белая, Рокко-розовая
Да, синеглазка капризная на выращивание и мне кажется, что настоящий сссровский сорт потерян, хотя, может у кого ещё и остался
Мне нравится
Золото и Сумеречный майя
Сарпо мира
Марис пир
Красный большой палец
Клюква
Вителот
Хибинский ранний, на фото-он розоватого цвета. Нравится потому что клубни большие, глазки маленькие, не разваривается в процессе готовки и ещё этот сорт акклиматизирован под природу нашего северного края.
ой синеглазка да. Сколько экспериментировали но в итоге лучше старые проверенные сорта
У нас больше желтая. Адретта, Розара. Из новых Каратоп, Винета, Гала. И очень хорошая из обрезков из магазина выросла.
Ирина Канатова