Сад и огород

Надоело обрабатывать грядки -если засадить кабачками -их же не надо будет до осени обрабатывать?

Алла Ли
Алла Ли
154
Обрабатывать грядки - это полоть что ли?
В принципе сорняка среди лопухов-листьев кабачков намного меньше.

Тогда вопрос может встать в другом - грядки не обрабатывать, а вот урожай кабачков придется целыми днями перерабатывать. И куда столько кабачков?
ЛК
Лилия Крауялене
57 177
Лучший ответ
Ну до посадки то надо грядку обработатьПереростки под кусты раскидываю Ем только те, что еще без семян
конечно надо
сделай приподнятые грядки. ухода минимум, урожай максимум
а если еще и автополив к ним....
Просто Танчик
Просто Танчик
86 506
в смысле обрабатывать?
я в саду посадил смородину, вишню, жимолость, сливу... вырастил и ездил только собирать
Айтуаров Ардак
Айтуаров Ардак
58 928
Ну и? Удавиться этими кабачками что ли?
всё равно надо
без ухода чеснок может расти, малина.
Елена Данилова
Елена Данилова
70 982
был у меня такой опыт.
делали высокие грядки. садила только тыквы и кабачки. в начале несколько раз приходилось поливать.. а потом всё - мы уезжали на все лето... и в конце августа - я только урожай собирала.. переросшие кабачки, конечно были, но они хорошо хранятся... штук 40 собирала ))
Асыл Абжалов
Асыл Абжалов
53 882
понесешь на базар.... тогда сажай. или птица козы корова лошадь съедят столько. например у меня плохо росли и плодоносили кабачки... надо теплая навозная грядка . с хорошим поливом и еще подкармливала с дрожжами.
от травы только черная нетканка как то спасаетили толстый 15-20 см слой листовой мульчи или листьев.
ПД
Папа Джонс
52 726
Полив + обработка от мучнистой росы.
Засейте сидератами.
Тыкву добавьте для разнообразия.
Ру
Рустам
12 524
Если неохота полоть грядки, то засевайте их клевером, горчицей или другими сидератами.