Чем больше емкость, тем соответственно получите больше воды на полив.
Поэтому либо еврокуб (1т), либо несколько пластиковых бочек. А сколько... зависит от их объема и нужд вашего сада-огорода.
У меня 3 пластиковых бочки по 200л. Пользуюсь ими 15 лет. На зиму жидкость сливаю, бочки переворачиваю, храню на улице. Трещин и других повреждений и деформаций нет.
Сад и огород
Пластиковые бочки для хранения воды, выдерживают морозы, если для полива на улице поставить такую как побольше ?
ВЫдерживают но без воды Я на зиму в теплицу складываю
Если без воды-да.
перед заморозками воду слить, мы ставим на зиму их в теплицу
у нас 4 бочки 227л (типовые) по углам дома для стоков от дождя и еще 2 у теплиц
чем больше бочек, тем удобнее поливать
На такую площадь нужно ставить емкость для полива примерно 1 кбм - 1000 литров. Но в конечном счете зависит от высаженных культур и количества летних осадков.
воду на зиму сливать однозначно
С пластиковыми бочками проблема не столько в морозе, сколько в солнечной радиации. На улице пластик разрушается и становится хрупким просто от ультрафиолета солнца. Хотите много лет пользоваться бочками - убирайте их из под неба.
Бочка может быть и выдержит, а запорную арматуру разорвёт обязательно.
по 150-200 литров надо на участок 6 соток не менее 5 -6 бочек
и в мороз даже не стоит их оставлять. дубеют постепенно.
У нас много таких бочек. но без воды зимуют.... эксперимент проводили, но в металл емкости на 7 кубов. Опускали туда бревно в воду.... Все сохранено .не разорвало льдом зимой
у меня спёрли в первое же лето, а сколько литров-зависит, что высаживать будете и откуда пополнять запасы воды. с водой при минусе разорвёт, сливать обязательно.
Лет двадцать на 200 литров круглый год на улице. Только воду не оставлять и в мороз не стучать по ней-треснет.
Наша бочка зимует на даче без воды уже 4года, пока не лопнула
Вобще на зиму всю воду сливают, даже в шлангах и трубах продувают воздухом выгоняя воду (для полива)
у нас этим бочкам уже лет 15 . всегда на улице кукуют
выдерживаю если без воды
Воду из неё на зиму нужно выливать иначе она лопнет.
Могут треснуть, смотря сколько градусов мороза