Сад и огород
Если пыльца горькая, то почему мед, который пчелы из этой пыльцы делают, сладкий?
белка, ты дятел. мед пчолы делают из нектара
Мед, это отрыжка насекомых вещества взятой с половых органов растений...)))
Потому что пчёлы собирают не пыльцу, а нектар с цветков и перерабатывают его в мёд.
Юлия Максимова
не прав), пчёлы пыльцу собирают и это называется пергой, смесь мёда и пыльцы
Пчела летает-летает, потом устаёт и садится отдохнуть на какой-нибудь цветок. А там растёт мёд! И вот она бухнулась в него, а отодраться не может. Тогда она звонит по мобиле своим трутням, что мол выручайте, а то умру. И те летят по компасу на вызов и тянут пчелу из мёда изо всех сил, а мёд-от уже прилип к пузе пчелиной и никак не отлипается. Но всё-равно они несут её своими лапами в медогонку и там крутят её, пока у ней башка не отвалится и весь мёд не отстанет от неё.
Потому что много сладкого - вредно!
мед из пыльцы? это что-то новенькое! :)))
А почему еда пахнет приятно, а гоvно - нет?
Да и не горькая она. В крайнем случае не у всех растений.
Потому что мёд это перебродивший нектар, отрыгнутый пчёлами. Из пыльцы получается перга.
Мед пчелы делают перерабатывая нектар, сгущают его.
Перга - это то, что делают пчелы из пыльцы
Химия
пыльцу они собирают для себя, они тоже хотят кушать, это называется пергой, они ещё и молоко производят кстати, но мало)
Ни одна, даже дурная пчела, мёд из пыльцы, не делает. на изготовление мёда, требуется нектар, плюс железы вырабатываемые пчелой.