Сад и огород

почему мед не кристаллизуется плохо кристаллизуется даже на улице (балкон)

Natalia Keberlein
Потому что искусственный на половину. Или больше. Настоящий мёд "сахарится" конкретно.
Серега Рязанов
Лучший ответ
Ирина Шабалина верно ответила, зависит от того с каких растений собран, например мёд собранный с цветков Бархата Амурского (это деревья такие, растут в основном на ДВ, но в озеленении встречаются и в Москве) не засахаривается и через 10 -20 лет. У меня майский из акации ещё тоже не засахарился.
Про не запечанный, как Максим ответил, это не правда, он тоже засахаривается, часто ещё быстрее, а если он был полностью не запечатан, то значит в нём ещё было много влаги и такой мёд вообще забродит.
Это так называемый у пчеловодов "не запечатанный мед". Когда пчелы полностью наполняют рамки медом, они запечатывают соты специальным веществом серого цвета. Вот такой мед кристаллизуется.
Возможно там из меда...только запах и вкус...
Мед разный бывает, скорость кристаллизации очень сильно зависит от того с каких цветов он собран, с подсолнуха например кристаллизуется за две недели от откачки, а с эспарцета долго не кристаллизуется---может до года в таком виде стоять---но это крайности, обычно мед--это смесь с разных цветов,поэтому сроки кристаллизации всегда разные, если мед у вас в банке не расслаивается,густой, тяжелый, то все нормально, если хотите чтобы мед быстрее закристаллизовался, то хорошенько перемешайте его, он через некоторое время помутнеет и закристаллизуется, а вот если расслаивается, то это незрелый мед (из незапечатанных сотов, и он жидковат), его надо быстренько съесть, он не может долго храниться, может забродить.
какой именно мёд. акация не кристализуется, липа. подсолнух быстро. сортов мёда много.
Акация вообще не засахаривается. У Вас что за мед?
Егор Савченкуо
у меня в том году тоже попался такой - купила на ярмарке
Алексей Титков