Сад и огород

Если на улице ночью +3 рассада на балконе а окна на балкон открыты, можно ее так оставить?

Балкон пластиковый, утепленный но стирка мокрая и второй день рамы открыты (верх открыт как вентиляция) Из рассады томаты, перец
я семена (баклажаны, перец) тренирую перепадами температур замочил днем на батарею ночью в холодильник ежедневно проверяю проклюнувшиеся на посадку. такие растюхи с детства приучены к температурным перепадам, сейчас почти месяц живет на неотапливаемом (застекленном ) балконе в начале по ночам и +2 днем +10 теперь комфортнее, такие растения урожайнее на 10-15% у них нет стресса перехода от тепличных условий к природным после посадки в ог сразу стартуют за 7 дней до посадки закаляю приучаю к движению воздуха и прямому освещению сосояние на сегодня 6 часов утра.
Елизавета Трубка
Лучший ответ
Николай Смоктий а если за ночь перемерзнут?
Елизавета Трубка не Fы Гелиос, Де ференсе, Бизе, Филимон, Калигула рослые сорта, ранше был Алмаз но он невысокий и малоурожайный по сранению с рослыми отказался.
видео кормежки и в конце ролика сравнение сальнорослых со слаборослыми
https://www.youtube.com/watch?v=qbHfetKm7Rg
как растут https://www.youtube.com/watch?v=hUaWBXR9G6Q
семена собираю со своих растюх
закрыть
стирку в ванну повесить
На улице ночью -3. Рассада ну можно сказать, тоже "на балконе" (в пристенной теплице), отопление выключено и открыты фороточки. Там сейчас баклажаны, огурцы, дыни, арбузы - для теплиц; и прочая "шушора" для открытого грунта.
А помидоры, сладкие перцы и кабачки - высадила в теплицы в выходные. Ну спанбондом накрыла тонким (это от солнца скорее, не для тепла).

Моим растениям - это нормально, им ничего не будет. Потому что я еще в феврале начинаю их выкидывать на мороз - чтоб знали где растут!
А как вашим растениям - понятия не имею.
Хорошего мало, но за небольшое время пребывания ничего с ней не случится. Тем более, на балконе будет не ниже +10.
Alua Khabdrakhimova
Если давно там стоят, то ничего не будет, только закалятся лучше.
Если температура опустится ниже 5, рассаду можно выкидывать
не стоитъ !
Aman _
Даже в пасмурные дни при температуре +8 днем в теплице ночью +12. Помидоры и перцы выжили в течении двух недель в рассадных кассетах. На улице +3 ночью, рассада высажена в теплицы. А у вас форточки открыты, думаю все будет ок с рассадой
Большая вероятность что помёрзнет.
Роман
Вопрос не только в том, чтобы они не замерзли и укрепились, а в том еще, чтобы
цветение, плодоношение в результате такой закалки не отодвигалось на неделю и более. Вчера читала про рассаду томатов при температуре от 10 и ниже- ничего хорошего (стресс для рассады), я убрала на ночь с балкона. А рассада капусты любит прохладу.
Жанар