Сад и огород

Что лучше сделать с цветами?

Сегодня посетила супермаркет и не удержалась купила луковицы лилий с ростками и корневище розового дельфиниума. Вот теперь думаю что с ними сделать, высадить на улицу или же прибрать пока в холодильник. На улице снег сошёл весь, завтра днём обещают плюс 15, ночью 8 градусов. Как поступить?
Vvvasha Masha
Ну, лилии точно посадить. Но только не на улицу - бог его знает, какая еще погода будет: сегодня +15, а завтра те же цифры, но уже с минусом. В горшок их посадите, так сказать "на рассаду". Потом высадите в грунт. Они еще и зацветут раньше. Хотя меня тоже уговаривали купить лилии с "метровыми" ростками со словами "ростки оторвете и в землю прямо сейчас посадите - все нормально будет" - не купила, уж очень зачуханные были.
Дельфиниум - если без ростков - в холодильник в отделение для овощей. Хотя я бы наверное, посадила в землю лучше - сейчас уже таких заморозков не должно быть, чтоб в земле перемерзло.
Данияр Аманкулов
Лучший ответ
А вдруг еще морозы? Подержите еще в холодильнике
Момча Татьяна
Чёйто рано ещё на улицу высаживать.... Но какая у вас погода и какие прогнозы... Определитесь сами. Но я свою купленную лилию положила в холодильник. За 2-3 недели не сильно нарастёт. А там уже и апрель не за горами будет)
Azamat Dombay
Корневище, если без ростков, смело закапывайте, в холодной почве оно не скоро наверх проклюнется. Лилии тоже я бы рискнула, в крайнем случае, если есть возможность, накрыть можно было бы при резком похолодании. А вообще лилии относительно холодоустойчивы.
лучше посадить в горшок в хорошую покупную землю и выращивать дома, когда минует угроза заморозков высадите не нарушая кома земли в открытый грунт
Possya ^^
Посадите временно дома пока они очнутся на улице потеплеет
Посмотрите прогноз погоды на Гисметео и метеонова на месяц
Ольга Ильина
в дом