Сад и огород

а вы любите свою дачу? это удовольствие или "каторга"?

Юрий Жердев
Для меня это удовольствие. Какое счастье отведать певую помидорку первую клубничку. Летом мы живём в саду. Сад расположен недалеко от границы ЕВРОПА -АЗИЯ. Кругом лес полно ягод и грибов.
Светлана Порошина
Лучший ответ
Кф Тоо Промстрой-Энерго Какой веселый у вас домик!
Лилия Солошенко Ну просто замечательно. Прикольные люди тут обитают.
У меня дом в черте города, участок - здесь и живу. Сказать, что я люблю сво место обитания - значит не сказать ничего! Я пол-жизни мечтала не таскаться по выходным на дачу, а жить на земле. Меня может понять только тот, кто жил когда-то или живет в доме сейчас. Никаких "удобств на улице" - все в доме - туалет, горячая и холодная вода, телефон, интернет.. . А за окнами сад и огород, собаки и кошки во дворе, тишина, красота и все это - твое! Разве это не счастье?
Люблю, отдыхаю там душой, лежу на шезлонге целыми днями
Алина Суркова
А у нас дача- это наш домик в глухой деревне. Мы из Москвы туда ездим отдохнуть от нашей суматохи, расслабиться, подышать воздухом. Вначале ездили, когда сын был школьником. Ему очень нравилось на природе- играть, по дому все делал с отцом - учился и работать и строить. Вырос настоящим мужиком - в армии сейчас служит. А мы так полюбили наш домик - что не представляю, как бы мы летом в Москве бы жили? Но для этого надо не работать, а я могу себе это позволить. У нас сад-огород, цветы и все, что надо для отдыха и труда в удовольствие. Себя не изнуряем, под палящим солнцем не полем, потому что сами себе хозяева - не рабы на плантации, как некоторые представляют. :-)
Максим Кальчев
дача и не каторга и не удовольствие, а просто часть жизни. В своем доме жить не хочу, потому что все за городом, а когда дети учились в школе это неудобно, а сейчас вдоем в квартире жить проще, тем более в центре города.
Для меня - золотая середина.
Наташа Егупава
Если и каторга - то сладостная. Знаете ли, бывает некая сладость в каких-то обязательствах, тяжёлом труде, регулярности. Кто из вас в детстве не любил отковыривать засохшие корочки болячки? Ведь и больно, и страшно, и приятно.
Пока стоит фундамет и маленькая баня - назвать дачей не могу, но считаю что это удовольствие огромное))))
Оля Демчук
Xxx Xxx самое веселое впереди!
Я долго любила свою дачу, пока не поняла, что это каторга: полоть на солнцепеке, согнувшись в три погибели, высунув язык на плечо, доползти до дома, потолкавшись предварительно в автобусе, а потом на следующей неделе обнаружить снова ту же траву, это издевательство природы надо мной. В прошлом году я продала это удовольствие. И обнаружила много других удовольствий. Ностальгия только весной по черемухе и сирени.
Serj A
Я однажды уже отвечала на подобный вопрос. Ответ остается неизменным: для меня дача - это место релаксации, чудесный пляж и великолепный тренажер. И дополню: для моего внука (в этом году исполнится 15 лет) дача - это место, где он полностью ощущает, что он мужик, сильный представитель рода человеческого, вся чисто мужская работа (дрова для бани и мангала, вырубка деревьев, выкорчевывание кустов, строительство, выкашивание травы и т. д. ) - это его дело и его забота. Плюс он просто элементарно отсыпается после учебного года, спит часов до 12. Плюс деревенское молоко - животные белки, столь необходимые для формирования накачанной фигуры.
для меня - это часть моей жизни - недавно стала - .не любила - .а вот пришлось ...теперь там все родное и близкое - и я знаю ради кого это все - .
Чёботов Олег
liubila by ochen-ochen, no k sozhaleniju dachi net...
Это реабилитационный центр для меня.
Я и работаю на ней, и отдыхаю. Удобств нет, маленький домик, но какой воздух! Мне на даче лучше, чем в городе
Юлия Лагерева
Или колыма, или гондурас.
Для "стариков" - дача - удовольствие, и необходимая им физическая активность.... А для тех, у кого есть возможность провести время с друзьями - каторга!
Лаура Жумабай
Для пенсионеров- это отдых и развлечение, а для молодых- это каторга, и приезжают на эту дачу они только тогда когда поспеет все, ну конечно первая клубничка !
Ольга Ж.
самое моё любимое место!! ! уютно и хорошо. ничего не сажаем, только травку покосить и всё. приезжаем только отдыхать от всего
у меня свой дом и я его люблю.
Я-не люблю дачу! ! Для меня дача-кляча!!
у меня свой дом с огородом, мечта, которая сбылась.
Когда была молодая, дача для меня была каторгой. Посадки, прополка и все другие ужасы. А теперь я туда езжу с удовольствием: с мужем, с ребенком, ничего на сажаю. Красота, тишина.... Шашлычок, пивко.
~Карина~ ********
Смотря, что на ней делать :) Если пахать, то нет. А так - да :)
обожаю свою дачу...!
Ла
Лапочка
Для меня дача -это огромная радость общения с природой. Там я заряжаюсь энергией от всего. , что растет, цветет, плодоносит. Ведь все посажено моими руками, а мы отвечаем за тех, кого приручили!
Дача это отдых !!!