Сад и огород

за что вы ТАК любите свою дачу, сад, цветники?

За то, что не даёт "застояться". Гиподинамия - враг здоровью. В движении жизнь! Но это не главное, а так, отступление. На самом деле человек и земля - мать и дитя! Из неё вышли, её лелеем и холим и в неё же войдем! А цветы, урожай - награда за эту любовь, словно улыбка и ласка матери!
Татьяна Дмитриева
Лучший ответ
Честно? ! Я ненавижу свою дачу, а также огород, цветник и всё, связанное с этим. Двадцать лет эта дача тянет из меня жилы, деньги, кровь, пот, нервы.. . То одно, то другое, то крыша течет, то забор валится, то заморозки, то жара-засуха, то скоты выдрали клубнику с корнем, то напасти вредителей, можно перечислять до бесконечности.. . Деньги надо на дорогу, на обслуживание, на охрану (читай - бандитам) , на налоги, на межевание (!!!), на оформление очередного геморроя.. . Каждые выходные прись туды по пробкам - а как же! Дача - огород, цветник.. . И каждый месяц возникает какая-нибудь хрень, которую нужно срочно разруливать, иначе.. . Хотя там хорошо до невозможности.. . Поэтому тащу этот воз, какое там - не 20 лет уже, побольше...
Потому что мы одной крови.
Саша Збарах
потому что это твой личный кусочек Природы!!!
Вова Гайсин
потому, что они - твои друзья. Их любишь, а они отзываются. земля подпитывает энергией. только что сорванная съедобная зелень тоже. Где же еще получать такую мощную поддержку? В каменных муравейниках?
Ольга Киселёва
Получаю заряд энергиии массу удовольствия от конечных результатов, а это начинается с ранней весны, когда зацветают первые цветы и заканчивается поздней осенью, когда в твоих руках яблоки с румяными бочками, или крупные, зеленые, которые так и просятся в рот.
Потому что я Козерог, а мои родители Дева и Телец - все стихия Земля. :-)
все тут создано своими руками ведь... Красота.
смотреть сидя на лавочке с бокалом холодного пива в руке, как муж копошится в куче навоза с лопаткой - это верх блаженства.. . сразу чувствуется единение с природой