Сад и огород
трудимся и отдыхаем душой
Любите ли вы свою дачу (сад) ? Что получаете взамен?
только-что пришла с дачи, посадила 14 роз (странно, но земля не мерзлая) нафоткала растюх. которые вылезли, погоревала. над теми, которые сожрали мыши-счастье не с чем не сравнимое-это диагноз-дача!!!!
Любила 21 год, а потом продала.
Обожаю!
Мой сад маленький рай.
В прошлом году поздней осенью были чужие люди в саду моём. Девушка говорит, что такую красоту видела только на картинках. А ведь осталось лишь 10% от былого: роз уже мало цвело, многих цветов не было. .
Получаю спокойное миросозерцание, здоровье, и много ягод, овощей, зелени.)
Мой сад маленький рай.
У нас с дачей любовь взаимная. Я за садом-огородом ухаживаю, а он мне в ответ экологически чистый урожай, здоровье и прекрасное настроение!! !

Виктория Михайлова
Очень красиво!!!
Мой Идеал ==> Desen [Я]...)))*
Да, действительно глаз радует эта красота, Вы молодец!
У нас не дача, а дом в деревне, это наше убежище от Москвы, в которой жить просто невыносимо. Поэтому мы получаем от дачи самое главное - жизнь!! ! Этим все сказано. Тишина, свежий воздух, овощи и фрукты натуральные на весь сезон.
Мы тоже сделали из дачи загородный дом .
Земли везде много-обрабатывай, сколько душа пожелаешь.
Да. согласна-это ЖИЗНЬ!
раньше я жил в городе в квартире. скажу так. ну его на фиг. вокруг соседи вечно шумят, что долбят в стенах. такое впечатление что у них не квартира, а цельный кусок бетона и они себе делают в нём норы. то воды нету, то ещё что нибуть. продал квартиру. переехал жить в село в 17 км от города.
сначала немного пожалел что продал квартиру. с работой не ладилось. сократили. а потом когда начался первый огородный сезон, сад зацвел (у меня два участка, сад и огород) , я и забыл про город. жил с земли 4 года. подвалила работа на заводе, так меня родители уговаривали что бы пошел устраиваться, что бы пенсию зарабатывать.
при желании с хорошей площади земли и если есть дома хорошая умная хозяйка то про город можно не вспоминать.
в городе я бываю только на базаре и езжу на работу.
Конечно:) ) Тем более это гораздо больше, чем дача. Это родительский дом. То святое место, где я родился, вырос и откуда ушел во взрослую жизнь. А получаю в ответ радость, красоту, витамины, свежие, экологически чистые продукты и хорошее настроение, связанное с удовлетворенностью от достигнутых результатов.
Alex Janke
Фотку моего домика добавляю:)) Простенький, старенький, но теплый и родной и от этого он еще дороже.

КАЙФ!!!! Отдых, общение с друзьями, некий экстрим в виде снегоходов, квадриков и т. д. ну и любование растюхами, заготовки грибов, овощей, рыбалку, да и не перечислить всего.
Квартиру 3-х ком. . бросили в городе (Сдали-все какая копейка) А ДАЧУ сделали Домом!!! (С паровым отоплением, горячей водой и сан узлом!!! Все автономно-платим только за свет. Вроде все "как в городе" НО,, только здесь и "ЖИВЕШЬ" в полном смысле этого слова. А главное болеть перестали!! ! И воздух!! ! и никаких "ссаных подъездов" и чурок соседей.. Русская баня у воды... Две собаки, две кошки, два гуся.. И все СВОЕ экологически чистое!!! А в мае возьму цыплят... "Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость.... "
Alex Janke
Просто великолепно! Вы молодец:))
Дарья Кузь
И мы так же!
Александр Шуклин
Молодцы...Очень радует, что все больше людей переселяются в сельскую местность...Может деревня возродится...А вот наше место в городе кто займет? Приезжие таджики с узбеками?
Просто обожаю. Провожу там все выходные с детьми в любую погоду. Летом и осенью получаю удовольствие от распускающихся цветочков, созревающих овощей. А зимой просто гуляем, катаемся, принимаем гостей практически каждые выходные.
Ой, я надеялась, что дача сбежит за зиму. Нет, стоит на месте. Опять батрачить.
Ну теперь я: У меня строится домик.. . Беленький такой с большими мансардными окнами- это моя мечта! ! Земля вокруг еще три года назад была целиной. Сейчас она черная, и вся засажена. У меня очень серьезная работа связанная с цифрами, работаю я много ( как наверное многие) , и свой черно белый мир цифр я в течении всей зимы разукрашиваю мечтами и фантазиями о цветах деревьях кустиках! ! Это мое спасенье!! ! Мои коробочки с семенами мне дороже шкатулки с золотом!! ! Я счастлива когда утром пока все еще спят можно пройтись по тропиночкам, собрать сладкой малинки в ладошку....
Дачу свою очень люблю: стараюсь обласкать каждый уголок, всем растюшкам своим отдаю тепло и ласку... А взамен - огромный урожай, который закрываешь с середины июля и до зимы, больную спину, которую потом всю зиму лечишь.... Может дачу свою люблю больше, чем себя?

Мой Идеал ==> Desen [Я]...)))*
Класс!!!
Станислав Маньковский
Какой большой участок!!! Грядок!!!! Работать и работать!!!! У меня конечно на много меньше.... хотя много чего сажаю.