Сад и огород

Пионы в коробках, как лучше с ними до посадки- в холодильник? в землю и на балкон?

Им нужен "холодный старт" для отращивания молодых корней. Это температура не выше +10 +15С. Не важно какой это пион, травянистый или древовидный.
Подумайте где вам проще её обеспечить - там и расположите. Если не будет молодых корней - к августу погибнет.
До посадки обработайте фунгицидом.
При нынешнем марте в Москве лучше всего или в горшок или уже в грунт.
.
На фото мои древовидные пионы из коробок: в идеале такими должны быть корни к осени;
весненнее цветение пиона High Noon из коробки и куст до цветения.
Александр С
Лучший ответ
Я все растения держу в холодильнике НО у меня просто нет балкона ЕСли начинают оживать то сажаю в коробки из под соков и на окошко
Евгений Сочков
Взять горшок, в него засунуть мешок для мусора (или просто пакет из-под покупной земли), насыпать немного грунта, посадить пион и поставить в холодильник на нижнюю полку (или на балкон, если там не очень холодно)
Если в рост не пошел пион, то держи в холодильнике. А далее я садила в посуду с выдвижным дном и посаженным держала в теплице... А далее в грунт... Но.... два пиона посадила под зиму.... хорошо укрыли и снега большие, да и зима теплая.... Надеюсь что проснутся...))) ХМАО-Югра
Ирина Шипулина
Холодный старт в холодильнике даст им всасывающие корешки, если держать в тепле то будет питаться за счет клубня. Пятилитровку чик на дно -хб ткань или марлю и посадить, до мая нарастит корни (в овощном ящике холодильника) . Потом комом не разрушая с тканью в землю.
Бахыт Туреев
Передержите в холодильнике, а как земля начнет копаться - сразу сажайте. Пионы любят холодный старт.
Sofo Chxaidze
Пионы из коробки я уже посадила в 5-л банки и вынесла в теплицу! Чувствуют себя хорошо!
Я держала на балконе. Всё ок.