в прошлые вых-е были, тюльпаны проклюнулись, смородина набухала, я яблони со стремянки пилила, чуть не навернулась. Снега почти не было уже.
Но в понедельник зима решила оглянуться напоследок, заметелило и завалило...
А почему перекрыто у некоторых на дачу, там вроде бы меньше риска начихать на всех, можно и отсидеться бы
Сад и огород
На дачу выехали? сезон открыт, ЧЕМ?
все открыто, барбекю и посев зелени
Да, были уже несколько раз. Кое-какие работы уже проведены, деревья опрысканы, виноградник открыт и тоже опрыскан.
снега полно еще, хоть и тает стремительно, но уж больно много его в эту зиму навалило. Копошусь в теплице
А нам перекрыли выезд на дачу. Самоизоляция объявлена по городу.
если бы надо было ехать у меня бы огорода не было)
я не выехал, а вышел. На данный момент выкопал и засыпал песком и торфом грядочку под вересковые и пересадил их, а также сделал грядочку покрытую спанбондом под клубнику. и пересадил её. а сегодня сделал скамейку со спинкой и подлокотниками, вкопал, покрасил, и открыл сезон водкой "белорусская особая". ну, типа скамейку обмыть надо же. вересковые и клубника ладно, но новая скамейка это уже открытие сезона.
Чем открывают, это понятно, водка- шашлык. На участке почти всё нормально. Лучок, салат, деревца цветут. Укроп, кинза, редиска взошли.

Руслан Родин
Ну это у вас на Юге В Подмосковье еще листья только собираются вылезать
конечно. снега нема. воды тоже в реках мало. почки набухают уже на смородине. скоро крапива пойдет. мать-и-мачеха уже цветет. если дожди будут тогда урожай будет.
Я его и не закрывал, в январе посадил чеснок и лук чернушку, в феврале лук севок, неделю назад обработал цветущие абрикосы, алычу от монолиоза + подкормки бором, азотом, железом, добавил ту да же 20 гр глицерина как прилипатель и криопротектор на неделе были ночные заморозки 2 ночи -5 и одна -2 завтра планирую проверить (если не завернет патруль из за "короны" транспорт не ходит)
Он у нас особо и не заканчивался. Огородом еще не занималась, теплицы только отмыла, лук, чеснок озимые уже растут вовсю, только грядки подчистила и подрыхлила . Вот с выводами птицы закончу, а там можно и огородом будет заняться.

Пробиваюсь через метровый (а местами и выше) слой снега....
Сезон открыт открытием роз. Но по сути не закрывался.
А то! Уже посадили лук севок (харпачика) чеснок, морковь, свекла, горох. Обрезал виноград и малину.
через дорогу огородик за гаражами. снег сходит маленько осталось. только в этом году жду всходы многолетних растений. Картошка -1,смородина-2,цветы-3,клубника-4 надеюсь вишня не вымерзла. огурцов маленько посеем и если будет помидоры. укроп еще жду .сельдерей надеюсь не вымерзнет