Сад и огород
У нас в Кемерово запрет на поездки в транспорте в т. ч. и на дачи. А как в других регионах?
у нас тоже отменили но я за 2 часа пешком до дачи дохожу и 2 обратно, здорово после зимнего застоя в форму быстрее восстанавливать
Wind And Blood ◆
Так из дома не разрешают выходить.
Надежда Козина
у нас можно, но не далее 2 км, что бы в магазин сходить и благодаря держателям животных, при себе паспорт, что бы фиксировать расстояние + больше 2 не собираться, детям до 14 лет запрещено без сопровождения выходить на улицу.
Что в апреле в Кемерово делать на даче? Мы южнее и то раньше мая никогда не ездили. Кстати, ваш губернатор может снять ограничения через неделю, сегодня смотрели по тв.
Wind And Blood ◆
Всегда в апреле откидываем снег от дома, в теплицу накидываем снег и в середине апреля сеем в теплицах редис, салат, цветы на рассаду. Да уже хватает работы. А вот снимут или нет ограничения, ещё вопрос.
Во-во! Закрыли автовокзал, автобусы все отменены (в т. ч. и пригород - на дачи, в сады, в деревни). А городские автобусы - нормально ездят.
Хотя сперва все рейсы пригородные перевели на расписание выходного дня - там рейсов больше и время отправления удобнее. А в один день соседка мне передала, что "с завтрашнего дня рейсов не будет никаких"... Ну кахбэ... официально - автовокзал закрыт. Но от людей знаю, что автобусы ЕСТЬ!!! Они ездят, билеты продают в автобусе (и самое смешное, что и через интернет билеты заказать можно)
Удмуртия.
Волгоград. Отменен практически весь городской транспорт за исключением нескольких маршрутов автобусов и то строго с 6 и до 9 утра и с 16 и до 21 часа. Из дома можно выходить только в ближайший магазин, аптеку, вынести мусор на ближайшую мусорку и поездки на работу. В поликлиниках принимают только с экстренными случаями. Кто был заранее записан к разным специалистам- всем отменили явки. Но такси катаются, но только с 2 пассажирами. Можно передвигаться в личном авто, например, на дачи. Многие водители и пассажиры в личных авто ездят в масках. Но с иногородними номерами авто останавливают наряды ДПС. Фуры при этом иногородние не тормозят. Впрочем, как и во всей стране. Режим самоизоляции никто не отменял до конца апреля. Дачные автобусы, понятное дело, не ходят.
Оренбург. С сестрой созванивалась. на дачи можно, при себе садовую книжку иметь на случай проверки, на своих авто, дачные автобусы не ходят, их и раньше в конце апреля только пускали. У нас в области, в одно село тетка с Подмосковья приехала на похороны, привезла короновирус, теперь все село на строгом карантине--нельзя в него не въезжать. ни выезжать, это в соседнем от нас районе, всего 50 км. :(((
Такая же фигня . Но лишь до 6-го апреля)
Wind And Blood ◆
Ох вряд ли. А как насчёт того что самоизоляция ещё на месяц?
Про дачные не знаю. (Городские ходят. ) Их и так позднее запускают. А на личном можно. Ездим. Пока никаких документов не требуют. (Тюмень).
Краснодарский кр. - спец пропуск красного цвета ( передвижение по краю) синий - транзит ч/з край, зеленый - по городу, белый на общественном транспорте до работы и обратно ( 3 часа утром, 3 вечером)
У нас можно. Пост на главной дороге, но можно объехать двумя путями. Пост смотрит не всех и только на въезд. Охоту разрешили
Дома сидите, что вам делать на даче? Там снег ещё лежит, грязь. И самоизоляции до 13 апреля
Wind And Blood ◆
Да уже насиделись, а работа найдётся.
Надежда Козина
у кого снег, а у кого цветут деревья полным ходом, цветут черешни, персик, слива, смородины, отцвели абрикосы, алыча,
В Питере в транспорте ездить можно.
В Москве на личном авто, вроде можно выезжать пока. с Масками и перчатками.
Автобусы и Тралейбусы отменили
Wind And Blood ◆
Где это?
мне можно выезжать льготы не отменяли