Сад и огород

Хочу посадить апельсиновую косточку, и кушать апельсины. Как это сделать?

Почитал статью в интернете, и там написано мол надо ощипывать верхние веточки? Это как? Мол формировать крону.. что это? Что за процесс? Что такое кронна? И зачем это надо?
апельсин большое дерево его как лимон в комнатных условиях вырастить очень сложно. тем более человеку не знающему азов обрезки и формировки если не обрезвть и получим ветку упирающуюся в потолок а если начнем обрезать получим ответвления боковые ветки тоесть крону.
Наталия Гусейнова
Лучший ответ
У дилетанта, который не знает даже, что такое крона, даже репа не вырастет, я уж молчу про апельсины.
Я посадил апельсиновую косточку в цветочный горшок в начале 1967 года - я тогда был в пятом классе. Дерево росло более 35 лет (оно засохло, когда я забыл его поливать, потому что моя мать слегла с тяжёлым инсультом в 2002), но так и не зацвело.
Чтобы получить плодоносящий апельсин в комнате - его прививают побегом взрослого плодоносящего деревца. Или, может быть, возможно размножение черенкованитем (вероятно, с применением искусственных стимуляторов вроде гиббереллина).
Сергей Котоф
...апельсины всегда в широком доступе- на рынке...
В домашних условиях выращивать, можно. Покупайте дом в субтропиках- это будет дешевле чем устраивать субтропики скажем в подмосковье...
Сергей Котоф У моего коллеги на работе на окне вызревают лимоны.
Не стоит! Я много лет этим увлекался. Даже если умеешь ухаживать, плодоношение через много лет и почти наверняка дичок (кислый, горький). а не то, что посеяла. Купи на рынке готовый отросток, привитый на понцирус и радуйся
Не получиться. Климат не тот. Ничего не вырастит.
Борис Багжанов
Осадить в землю косточку и поливать, только плодоносить без прививки она не будет. Купить в магазине апельсины и кушать
Аня Светкина
Смотри не обожрись.
Галочка ????
не!!! апельсины и мандарины растут только в жарких странах только если ты в Африке получится.
Не апельсин, но все-таки. Мой двоюродный брат дома вырастил небольшое мандариновое дерево. мандарины получаются
101Dog Сайт