Сад и огород
Как думаете, и ваш совет, можно-ли уже выносить петунии в кашпо на улицу? совсем, когда на
Улице днем 12-14,а ночью 2-3 градуса. Дома жарко и душно, да и подросли, вытянулись на см 5-10
Если рассада растет в комнате, то лучше резко не выставлять ее на улицу. Растения еще не адаптированы к суровым уличным условиям.
Если нет балкона (лоджии), где можно предварительно приучать рассаду к прямому солнцу, холоду и перепадам температур, то хотя бы, если решите вынести ее на улицу, первое время прикройте укрывным материалом. Тем более, что ночью можете не уследить за резким понижением температуры.
ПЕтуния любит тепло НЕ торопитесьПРи +10 все перестает расти
Зависит от того, где именно они у вас стоят. Если рассада ваша закалена - вполне можно ее вытащить на улицу и не переживать. Петуния хоть и нежная в маленьком возрасте, но как подрастет - практически не убиваемая - может выдерживать заморозки до -5 и сохранить при этом цветы.
Но конечно, если она изнежена домашним теплом - то вытаскивать ее на улицу конечно можно, и даже необходимо... но только на день, на ночь - заносить обратно домой.
Я только сегодня задавалась таким вопросом про свои петунии и пришла к выводу, что ещё рано выносить мою петунию на свежий воздух. Сегодня сильный ветер у нас и температура днём была +15, а сейчас уже +6...Неет, пусть ещё постоит на лоджии. Лучше я на день окно открывать буду, чем моя петуния, с которой я игралась с января месяца погибнет за одну ночь..