1. Если взять живую ветку с цветком и поставить ее в банку с водой то она пустит корни?
2. За сколько примерно сирень вырастает в Москве?
Сад и огород
Вопрос про сирень
нет
лет за семь вырастет солидный куст.
Олеся Глухарева
Ну тоесть в отличии от вербы сирень не даёт корней в воде?
не пустит. из саженца маленького до цветения за 3 года примерно
А не проще ли взять лопату и откопать готовый саженец? Там внизу под основным кустом не мерено должно быть. Из ветки - практически нет шансов получить корни
Виктор Купрюшкин
поросль бывает не сортовая, получите неизвестно что
Практически не укореняются ветки сирени. Проще действительно откопать поросль сирени, как советует Лара Солнышкина.
Индийская сирень иначе - лагестремия может дать корни в воде
сирень обычная и ее подобные виды - нет .
Вспоминая из прошлого, сирень образует кусты или деревца до 7-8 м, не очень быстро, лет за 10 только приобретает нарядный вид .
это обычная, а вот венгерская сирень куда быстрее растет и не дает поросли надоедливой .Формирует пышноцветущие деревца .
Так же быстро растет, но уже деревом сирень амурская и пекинская, цветут они в условиях (в моем случае это воспоминания из Сибири ) в конце июня-июль .
Сирень обычную можно размножить порослью, а венгерскую только семенами или отводками, черенками и очень просто ..сирень амурская тоже дает поросль и пекинская тоже .
(сейчас я живу в таком регионе, где сирени не растут почти или страдают от погоды чахнут, поэтому сирени -сринигарии, вижу не часто но они есть в нашей стране )
Темп роста у сирени обычной будет одинаковым, что в Иркутске, Краснодаре или в Москве. Сирень обычная дает один весенний прирост и быстро заканчивает рост побегов .