Сад и огород

Дети под окном рвут цветы.

Здравствуйте, детм под окном рвут цветы, 25 лет растут цветы, красота, отгонять - не помогает. Что делать. Каждый цветок выращивал. Есть ли статья за это?
Медвежьи капканы туда понаставь
Анюта Данченко
Лучший ответ
они специально рвут чтобы вас позлить. видя вашу реакцию. не сажайте цветы .. ждите пока дети подрастут и поумнеют.
и у нас рвали - нарциссы, тюльпаны, пионы.. соседка с первого этажа, которая все это высаживала, очень переживала и осенью притащила саженцы шиповника видимо из леса, плотно насадила колючки по периметру.. а внутрь проход только она сама знала где ...теперь с улицы только шиповник виден, а вся красота или сверху с балконов, или она сама в окошко любуется!
У нас тоже соседка (у нас обычный пятиэтажный дом) выращивает цветы под окном, она агроном по профессии, там целые клумбы красивые разбила. Раньше рвали, однако она активно разговаривает с родителями этих детей, теперь они не трогают цветы. Ну у нас населенный пункт маленький и совсем уж неадекватнов нет.
Земля у вас под окном не ваша, а потому всё, что вы туда посадили, вам не принадлежит. И любой человек может сорвать всё, что ему угодно, точно так же, как обычный одуванчик во дворе. Вместо детей в любой момент могут прийти озеленители от ЖЭКа и перепахать все ваши цветочки ради того, чтобы посеять одинаковые газоны.

А будете кидаться на детей - то на вас статью найдут.

С детьми лучше подружиться и объяснять им что-то уже после этого. А если так получится, что они согласятся вам в чём-то помочь, так они и сами не станут гадить на результаты своего труда или труда их "друга". А вы всё "статью, статью"... Пристрелить бы вас как бешеную собаку.
Ольга Филиппова Да? Если эти дети с конями выдерают цветы и бьют прямо по лицу, это дети? Это уже хулиганство, и камни кидать в стекло
Ольга Филиппова Кидатся? Я не кидался. А спокойным голосом говорил - "дети, тут не бегайте"

Давай я к тебе приду домой и твои цветы порву, приятно будет?
Кулаком с окна маши как старый дуралей)
под окном чего? многоэтажки? или частного дома. побрызгать вонючим удобрением или добавкой и поставить муляж камеры
Дети здесь не виновны. Это у них родители дебилы.
Можно собирать камни и когда будут рвать со всей силы кидать, больше не будут подходить туда.
Роман Демура
посыпьте вокруг цветов хлорпекрином, цветам ничего не будет. ау детей отобьёт желание подходить к ним
Лия Кузнецова
Виталий Акошев Мне нравится ваш подход.
*-*наиля*-* *-*амраева*-* Тоже неплохой вариант, но мой более действенный
поставь капкан, если что скажи не ты потом, или с воздушки стреляй по голове по ним
Судя из всех комментариев видимо за кидание камней статью напишу на вас, а вот идея с колючими или же просто густо засаженными растениями очень даже хорошая! А чтоб не вымирали на зиму - можно хвойные (правда тогда приживаемость может быть меньше нежели у обычных растений)
Катерина Голодаева Да чем же это хорошая идея? Газон под окном общий, а любоваться цветами на нём этот козёл будет один? а для остальных колючая проволока по кругу?
Жанар Есимгалиева Он посадил, потратил деньги, хочет чтоб была красота, а не чтоб шпана дворовая срывала и бросала. Детей нужно воспитывать, а если они только и умеют, что радываться когда в них камни кидают и снова прибегать ради привлечения внимания, то уж извините я бы тоже таких детей хоть собаками гоняла потому, что кроме как грубого обращения в качестве наказания их родители не научили. Я живу в Европе и ни разу не видела сорванный ребенком цветок, все любуются и покупают сами в магазине. Тоже самое и у меня в детстве было, если не я сажала - не сорву с клумбы. Это и называется воспитание. Автор не виноват, что у него во дворе дети не воспитанные. Я бы даже поняла еслиб какие-то девочки захотели цветочки маме нарвать и принести для радости, но на 100% уверена, что им "по приколу дядьку злить".
Жанар Есимгалиева А если хотите тоже любоваться красотой - можете сами посадить для всех и пусть все срывают или любуются. Автор тоже может сажал для красоты и для всех, а какие-то оболтусы приходят и разрушают весь труд. Если не принимают то, что делают для их же блага - значит не получат ничего.
Даже один цветок очень тяжело вырастить, сама учусь на ландшафтного дизайнера и прекрасно понимаю автора.
когда будут рвать, возьми что-нибудь похожее на винтовку и лопни воздушный шар. Больше к цветам они не притронутся, уверяю.
Ольга Филиппова Я их палкой бил кидал - не помогает
Это же дети... Боже... Какая статья? Моя бабушка подсолнухи во дворе выращивала, продавать хотела, я тогда тоже маленькая была. Детишки летом бегали, все срывали, семечки щелкали. А бабушка лишь улыбалась и говорила-"эх проказники, а мы ведь в детстве так же делали..."
Татьяна Евсеева Одно дело если в это были плоды, пусть едят на здоровье, но цветы они просто рвут и там же кидают. Это вредительство.
сделай охоту на них и все