я живу в частном доме и у нас растут всякие деревья растение и т.д.
У нас папа посадил яблоню так что оно прям рядом с забором растет и ветки с яблоками вылезают за забор. Чужие дети пользуются этим и просто срыват яблоки кусают и выкидывают потом там ора мурашей возле этого яблока. Дело не в этом просто им никак не сказать что хватит так делать. Моя мама уже это им говорила им плевать на это. Я предлагала побрызгать яблоки какой то отравой чтобы у тех кто срывал потом живот болел и знали но родители сказали нет. Мне очень жалко эти не созревшие яблоки и не знаю к родителям мальчиков не подойдешь не скажешь, да и это скоее всего не поможет. Поскажите пожалуйста что делать?
Сад и огород
Дети с района рвут наши яблоки
про яблоню не знаю, но вот у нас есть аллея березовая, деревья выросли и ветки стали задевать провода электропередач, приехали работники и "побрили" березы с внутренней стороны аллеи! зимой сначала было смешно смотреть, а сейчас деревья распушились и даже смотрятся интересно, однобокими! спилите все ветки с яблоками со стороны забора, чтобы они не выглядывали над забором и не соблазняли! забор можно поднять немного вверх, сделать повыше с помощью сетки или как-то еще.. а если яблоки отравой намазать - так ведь и сами отравиться можете! да и не по-человечески это...

Татьяна Черемисина
Сказали что нельзя летом ветки обламывать, а на забор папу на это не уговоришь. Только зимы ждать теперь
то что за забором малая часть всего урожая НЕ обращайте внимания
Среднерослое дерево должно расти не ближе 2 м к забору. Высокорослое- не ближе 3м. Если ваша яблоня посажена правильно, то ветки не будут свешиваться на улицу. Неправильно посадили- могут заставить спилить.
Зачем было высаживать яблюню на улице?
Татьяна Черемисина
Не на улице, во дворе но боизко к забору. Папа её садил когда еще соседей не было, зачем так близко хз места другого не было
я бы обрезал те части веток которые вылезли за забор, и не будет проблем, и если посажено не по нормам то кто вам виноват. еще вариант по установить высокий забор
Татьяна Черемисина
Сейчас лео и мне говорят что ветки обрезать нельзя а на забор его не уговорить
Всегда в деревнях так было и всем хватало
Татьяна Черемисина
Мы не в деревне живем что бы у нас как раньше яблоки обрывали. Я написала подсказать, а не сказать что было раньше в деревнях.
Татьяна Черемисина
собаки уже есть, не помогает. Просто были бы яблоки поспевшие, я им предлогала нормальные яблоки. Просто я в детстве если срывала яблоко зеленое с чужого двора я его срывала один раз они его срывают каждый день по приколу
А кто папе разрешил сажать яблоню возле забора?Четыре метра от него,будьте добры(то есть на ширину кроны).А если соседям так посадите и они будут обрывать-скандалить будете?Сами виноваты.
Татьяна Черемисина
С чего решили что скандалить? Я просто попросила подсказать. Яблоню он так сажал очень давно когда этих соседей не было и видимо сажал он её но подумав либо места не было.
Мы так тоже рвали яблоки в детстве))))
и что вам настолько жалко, что готовы детей отравить? Вам не стыдно?
Татьяна Черемисина
Да, не стыдно. Были бы дети хорошие.Я не про то что они рвут яблоки. Вы их не знаете какие они. Мы им предлогали нормальные яблоки поспевшие. Они рвут зеленые кусают и выбрасывают было бы одн раз они делают это каждый день.
Татьяна Черемисина
Извините конечно, но мы уже перепробывали много способов чтобы они перестали рвать эти яблоки и разговаривали с ними по хорошему. Они не понимают. Им самим собственно не должно быть стыдно? Да дети но дети не пяти лет а 13-14-15. В этом возасте наверное нужно понимать что так делать нельзя особнно когда уже с родителями разговаривают. И даже если отравой то отрава бы была настолько слабая что у них наверное бы час после этих яблок поболел живот, и это просто чтобы проучить их за все поступки. Когда я имела в виду то что они плохие они гнобили меня когда я была маленьая поэтому мне их будет не жакло если у них час-два поболит живот. Согласна поступок будет плохой, но они этого своими же поступками добились
ну вы у забора сажали, знали на что шли))))
Татьяна Черемисина
Не я сажала же это. Плюс эта яблоня растет уже очень долго она росла еще когда этих соседей не было.Я сказала посоветовать а не критиковать. Если не знаете не нужно отвечать.
побрызгайте, и есть перестанут. а вообще с родителями этих детей бы поговорить
Всегда так сажали яблони у забора,так что бы любой человек мог сорвать яблоко,не жалели .Вы жадничаете,или муравьев боитесь?
Татьяна Черемисина
Причем жадничаете? Мы бы могли с ними поделиться этими яблоками если они так этого хотят. Они просто так эти яблоки срывают кусают один раз и выкидывают потому что не поспелые еще. Ладно бы поспелые были но зачем зеленые срывать
Сруби - не будут. Покупай в магазине и им продавай оттуда. Не соображаешь. Твой дом ты королева. Снеси всё до тла и всё. Кости крупнорагатого скота забор вокруг сделай. Чё, маленькая что-ли ничего не можешь? Фсб облучили и мозги потеряла, всё они точно говорю. И детей засылают яблоки забирать. Скажи в дачное управление обратиштся с жалобой, это их абстрактно напугает, но они ничего не поймут. Психиатра рядом с яблоней из Америки закажи и поставь. Негра. Чтоб боялись юольше. И он там будет едя яблоко им объяснять к каким страхам приводят яблоки. И всё тебе пух поможет. Это ты срывная нервно просто! Экономику выучи и станет ясно куда яблоки идут! Лопатой их сажать на огороде. Мягкие.
Татьяна Черемисина
Где я здесь срывалась?Я сказала подсказать Не знашь не пиши что и как. Если вам приятно когда у вас просто так губят дерево то с этим и живите. Да маленькая не могу срубить. Мне неприятно что яблоки срывают просто так я написала подсказать а не писать чушь.
Татьяна Черемисина
Вместо негра могу тебя поставить ты больше подойдешь
Татьяна Черемисина
Пон, ты будешь больше устрашать. Ок обзательно выкопаю яму и достану и гадалку и психиатра