Сад и огород

Я подсыпала землёй газон в начале лета. но не сеяла, засеялся сам одуванчик и пастушья сумка. Сейчас купила семена. ЧТО МНЕ

Делать,
Выкорчевать весь одуванчик.
Или просто косить и посеять семена травы.
*еленушка *
Писала здесь уже этот анекдот... в ту же тему.
Лежит под пальмой негр. С пальмы упал банан - негр подобрал его и съел. Это увидел бизнесмен из Америки.
- Негр, негр! Что ты делаешь! Ну зачем ты съел этот банан? Ты бы его поднял, отнес на рынок и продал.
- Да? Но зачем?
- Ну как зачем!!! Продашь бананы - купишь тачку.
- А зачем мне тачка?
- Наберешь много бананов, отвезешь в соседнюю деревню - продашь.
- А зачем?
- Продашь много бананов - купишь себе грузовик.
- Но зачем мне грузовик?
- А чтоб бананы продавать на другом конце Африки.
- А зачем мне продавать бананы на другом конце Африки?
- Ну как же! Чтобы купить себе самолет!
- А самолет-то мне зачем?
- Чтобы бананы возить по всему миру и продавать.
- А зачем мне бананы по всему миру продавать?
- Ну как... Это тебе надо... Потому что если ты будешь бананы по всему миру продавать... То ты сможешь лечь под пальму, и когда с нее упадет банан - ты его подберешь и съешь!
- Нет, ну это-то понятно. Вот только я же негр - я же глупый... Ты пришел - такой умный... Вот объясни мне... Сейчас-то я чем занимаюсь?

Вот и вам с вашим газоном... если он зарос сорняками - надо тщательнейшим образом выкорчевать все эти сорняки вместе с корнями. Но там у вас такие сорняки, что проще дернину полностью снять. И уж потом сеять ваши семена. И ежегодно плюхаться с этим газоном - аэрировать, вычесывать, убирать мох, следить чтоб не зарастало сорняками... А все для чего - А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ПРОСТО РОСЛА ТРАВА!
Хотя косить то, что бог дал, без всяких заморочек - вам никто не мешает. И не сомневайтесь, ни мох, ни дети, которые там без конца бегают, ни угли - ничего нашей родной православной траве не страшно и расти не мешает. Хотите шлепаться с газонами - ну шлепайтесь.
Дима Шевелёв
Лучший ответ
*еленушка * А она трава Точно православная?
Сергей Грек Так это будет не газон, а просто поляна (православная)))) И траву не нужно было покупать, сама вырастет и копать, подсыпать.) Ж... а нюхает цветочки и считает лепесточки... Лепота!
все вычистить до малейшего корешка на всю глубину
по -хорошему корчевать
одуван - зло еще то.
Перекапывать и боронить. Все корни одувана выбирать. Работа ещё та, но от одувана по-другому не избавиться без химии.
Tatyana Lyalina
А оставить одуванчик никак? за что вы его ненавидите?
травы все выбрать и уничтожить, вскопать, разгладить граблями и засеять обильно семенами. хорошо брызгать водичкой..