Сад и огород

Почему?? Это нормально??

У меня отец на даче нарвал моркови, она росла у нас на участке мы не удобряли ни чем, просто сама по себе она росла... это нормальное явление?? Есть можно?? У нас выросло это:
Я 2 недели назад на дачу ездил и морковку вырывал и там тоже была чисто белая.
Это мутанты.

А те кто говорят что это не морковь а пастернак - долб*ебу ебучие. Я бы их этим пастернаком отгатил раком. Это морковь!
Владимир Малахов
Лучший ответ
У нас не раз вырастали среди моркови корнеплоды, лишённые каротина и соответственно окраски, по вкусу же как морковь. Растениеводством на участке командует моя жена - её такие случаи не тревожили. Я её "наследственной компетенции" доверяю - её мать оканчивала Тимирязевскую Академию по специальности "агроном-овощевод".
Сорт такой И что?
Юлия Пименова
да, бывает среди моркови вырастают такие вот белые морковки.. я считаю, это семена или какие-то гибридные изменения.. можно есть, можно не есть.. среди растений с огорода нет ядовитых! а эта может быть просто невкусная, лишенная каротина..
а это морковь вообще? иногда бывает что корнеплоды моркови изменяют цвет под влиянием некоторых вирусных заболеваний, приобретая желтый цвет-это защитная реакция... корнеплоды такие вполне съедобны, но жесткие и часто безвкусные... вот только в том, что это морковь я как-то сомневаюсь...
Александр Савицкий морковь-то такого цвета у меня в этом году тоже выросла... не много, но попадается...
Причина ещё на стадии опыления семенного материала. Можно сказать тем качество семян определяется.
Яна Вершинина
из жёлтой моркови плов вкусный получается. в средней азии такая растёт.
Павел Лищук
бледная морковь когда мало калия для её роста было.
Denis Salmin
По-моему, это корневая петрушка, сама посеялась в прошлом году
Таня Ларина
Ольга Вериго А почему в прошлом году?? и почему петрушка?? У нас петрушка растет отдельно от моркови... на 70-80 см...
Это не морковь, а пастернак.
Илона Ф...
это пастернак был в почете до появления картофеля, вкус пряный, из минусов, плохо хранится (быстро высыхает) я его мелко режу сушу, потом добавляю в супы и другие блюда
почва либо тяжелая, либо много поливали
Ольга Вериго У нас там дожди на даче просто 3,14здец...
Софья Феоктистова ну вот нельзя моркови много влаги, не любит она перелива...
съешь её,а она в тебе прорастет и захватит твой мозг
Сергей Хромов
Нормальное.
кушай на здоровье пастернак, приятного аппетита
Иосиф Жуков
это морковка
Это обычное явление. Есть сорта белой моркови. Применяют для приготовления риса.
корни
Не надо сильно поливать, и да, это пастернак
Алик Даянов
Ольга Вериго Есть можно хоть??
Алик Даянов Впринципе, да
Алик Даянов Это не морковь, а пастернак, но его можно есть