Сад и огород
Когда зацветут эти цветки?

Название моего кактуса, тоже "листовидного" дождевых лесов, я не знаю . Но, он у меня уже зацвел на улице в подвесном кашпо .
Значит и ваш тоже должен зацвести .

если сейчас поставить на балкон на три недели, а потом занести в комнату они зацветут
Декабрист НО ведь это комнатное
это растение выпускает цветоносы при медленной смене условий содержания, типо, поздней осенью и ранней весной, когда меняется световой день.. день становится коротким, ноябрь-декабрь, а у шлюмбергера (декабрист) появляются цветы! но если резко переставить, даже повернуть вокруг своей оси относительно солнца горшок - бутоны могут отпасть, так сильно реагирует цветок на смену освещенности..
http://myflo.ru/catalog/shlumbergera/shlumbergera-uhod-v-domashnih-uslovijah
А я великая ясновидящая! Вижу! Вижу, крутите вы их туды-сюды и всяко-разно. А в таких условиях декабристы не то что не цветут, а вообще помереть могут.
оно цветет как попало
Декабрист. Если условия не те и руками будете шолохать - вообще не зацветёт.
У меня сейчас цветет
Если подержать месяц при прохладной температуре и пореже поливать в это время и не поворачивать, то растение заложет цветочные почки. Через месяц можно поставить растение в более тёплое место (той же стороной к свету!) и начать поливать, можно даже подкормить. К ноябрю-декабрю будет бурное цветение.
декабрист... в декабре, стало быть... у меня цвели... так и не тока в декабре! он какой-то всепогодный...