Сад и огород

Кабачков ещё много свежих осталось? Что из них готовите? А тыквы ? ))

Кабачковую икру. А из тыквы - тыквенную кашу.
*оля * *солнышко *
Лучший ответ
Из тыкв моя жена готовит исключительно вкусную запеканку. Очистив от кожуры и семечек, разваривает в микроволновке до мягкости, разминает в пюре, добавляет манной крупы и яиц (соль и сахар - по потребности) и запекает в мультиварке - режим "запекание". Точные пропорции компонентов могу для Вас выяснить - не так давно ее спрашивал, но боюсь перепутать.
Особенно такая запеканка мне нравится с майонезом "Rocco-авокадо".
Кабачки она запекает, фаршируя их, типа, фаршем с рисом - мне это блюдо не кажется сильно интересным.
Кабачков и тыкв нам традиционно хватает до начала следующего лета - в конце этого срока их уже приходится сильно обрезать от гнили.
Андрей Василенко если не путаю с манкой в сети находил рецепт, он вродь так и называется если без тыквы манник, а тыква это своего манник-шарлотка, но без яблок)
Я собираю и ем только молоденькие Когда там еще нет семян ПОд кроватью лежали только лет 20 назад когда начинали огородничать Теперь пузатые раскидываю под кусты
Николай Кудлай
Кабачки жарю, а из сырой тыквы с добавлением орешков и изюма, с заправкой из йогурта, получается вкусный салат
Фахия Нечипорук модно ли подробнее?
не знала про такой
в каком виде тыква, чего и сколько, какой йогурт?
Все оставшиеся кабачки нарезаны, нашинкованы, натёрты и отправлены в заморозку - любимая пенсионерская диетическая добавка во все овощные блюда в зимнее время.
Ирина Скрипник
Все кабачки отдали в зоопарк. Из тыквы - каши.
Кабачковые оладьи делаю, тёртые кабачки добавляю в фарш, очень вкусные и сочные котлеты получаются, просто жареные кабачки с чесноком делаю. Из тыквы - оладьи, манты, пшённую кашу с сухофруктами, очень нравится жареная тыква с луком. (жарить, как картофель)
Сергей Чайка
Такого добра ещё полно, в основном курицам вскармливаю. Но вот один сорт тыквы я берегу только для себя. Варю с ней кашу молочную, делаю тыквенно яблочный сок, запекаю её с картошкой. Но больше всего из неё понравился мармелад, с добавлением апельсина. Его можно и так есть и в каши добавлять. С кабачков делаю оладьи, добавляю в овощное рагу, жарю в кляре.
Оруч Гусейнов
да есть еще, вчера два огромных кабачка распотрошила, заметила что пятна порчи появились, очистила, порезала и в морозилку (сейчас уже место появилось в морозилке :))), кабачки зимой в основном идут на рагу с другими овощами с мясом и без, на запекание с рыбой (тоже с другими овощами и картошкой), на оладьи. А тыквы запекаем в духовке или парим, пирожки с тыквой тоже делаем, а еще, особенно если попадется не сладкая, то на ее основе делаю тесто любое--распариваю, делаю пюре и замешиваю любое тесто, и хлеб можно, и булочки, и пироги, хоть дрожжевое, хоть песочное.
Елена К
Недавно доели. Большую часть кабачков еще осенью в салаты переработала. Икру не стала делать. Свежие в рагу добавляла. Тыкву в кашу. Кроме меня, почти никто их не ест в семье.
кабачки с яйцом. можно сделать запеканку с творогом. из тыквы торт. печенье. кашу
..из тыквы только салаты...
Слава Солнцев
Фахия Нечипорук а какие вкусные?
ни разу не ела
наоборот кабачков почти не было, дожди замучали. еще осенью съели.
Из всех вариантов тыкв предпочитаю запеканки, особенно с рыбой. Полтора кабачка еще лежат на лоджии
11 кабачков, 4 тыквы, специально сходила на кухню посчитать. Тыквы хотелось бы больше. Завтра пожарю оладьи кабачковые. На следующий год посажу меньше кабаков-каждый год зарекаюсь. Кабачки идут на сладкие пироги, кексы, тушу, оладьи. А тыква-суп, тушеная с курочкой, печенью, в духовке с прованскими травами и сладкие пироги.
Андрей Василенко лучше больше чем пролететь в один из годов, последние годы там где место есть высаживаем, раздать близким всегда можно
тыкв небольших штук 7 еще есть.
едим сырыми с кашкой.
Ольга Тюпа
Андрей Василенко вы тыкву не варите значит в каше? читал что она лучше становится от варки
Ольга Тюпа раньше варили, но захотелось проверить опыт сыроедов. При варке все витамины и т. д. погибают, так зачем лишать себя натуральных полезных веществ? сначала было непривычно, но пoтом быстро привыкаешь, и щас вкус яркий конечно.
цукаты люблю
Azamat Mamazakirov
Драники из кабачков обожаю.
Надо натереть, посолить и отжать, с этого намешать тесто на оладьи. Можно сделать с этим запеканку с мясом.
Отжатый сок в суп добавляю.
Кабачки тушу, замораживаю, икра, на костре, жареные с чесноком.

Тыква - крем суп со сливками и чесноком, кекс из тыквы с орехами, можно с апельсинами, варенье.
Тушу с курицей если сорт плотный и держит форму. Птица и тыква хорошо сочетаются со сладковатым вкусом.
Кусочками в сборном супе. Было бы тыкв больше делала бы сок.
Татьяна Соловьева не отжимаю. сок тоже полезен.
они лежат хорошо многие до весны, рагу если умеючи вкусное, оладьи, варенье с апельсином, странно что многие пытаются кабачки и тыквы в погреб засунуть, но они гниют там быстро, идеальное место под кроватью дома для них и тыкв, или возле окна где прохладнее чуть
кабачковые оладьи-самое быстрое и неморочное. Икру, опять же. А тыква долго храниться может
Фахия Нечипорук у меня лежит до мая, сорта выбирать нужно хранящиеся
Кабачков у нас было мало. Мой зоопарк влет их слопал. И тыкву собака ест свежую. Сейчас остался кусочек тыквы, я в микроволновке её приготовила. Завтра с медом съем.
кабачки все летом съедаем - оладьи или рагу
а тыквы всегда много растим, так как не едим картошку.
До НГ нужно съесть круглую, сладкую, оранжевую ребристую - что за сорт, не знаю, но она обычно до февраля максимум хранится
а потом переходим на маленькую, в форме лампочки, не яркая, не очень сладкая - она может до нового урожая хранится
Рецепты делаем те, что нашли в инете и подстроили под себя
Оладьи, Кексы (сладкое),
Запеканка, рагу, корейская, супы (не сладкое )
Андрій Ковалюк
у нас мало нынче было.
Кабачки добавляю в фарш для пельменей. Получается много, легко и вкусно.
Виталий Осадчий тёртые? отжимаете сок?
Кабачки остались, но назвать их свежими уже язык не поворачивается. Дрябнут, семена прорастают. Кроме как в оладьи, уже ни в каком виде не вкусны.
делаю салат по типу анкл-бенс, варю кубиками в прокрученных помидорах+ лук-морковка.
диетическое-нежареное-вкусное-летнее
Anvar Toymuratov
тыкву режу тонкими пластинками, обжариваю с двух сторон, потом на тонкий кусочек хлеба, чуть майонеза с чесночком и эти обжаренные кусочки тыквы. Такая вкуснотень, что мяса не надо. Тыква у нас такая длинненькая, на конце шарик и дырка только в нем. Ореховая называется.
Жанна Рогайло
Кабачки и патиссоны в заморозке. Тушу их с морковкой, луком, сладким перцем, (и всяко-разными заморозками овощными, когда в наличии) зеленью и чем нибудь мясным-чуток фаршу, курицы или даже тушенки-вкуснятина достаточно быстро готовится. Патиссоны дают много вкуса, кабачки отдыхают.
Из кабачков варенье с лимоном, компот с лимонной кислотой (чуть -чуть) получается на вкус как ананасы. А вот тыкву не ем, не люблю совершенно