Сад и огород

Заводить ли курочек? Выгодно? Просто покупаю себе частный дом, животину то надо держать. Правильно? Не слышу!

Пингвины тоже несут яйца!
Андрей Белов
Лучший ответ
В деревне то и то все в магазин ходят
правильно конечно и свинтуса надо на мясо
Нет выгоды.
завести можно, ради интереса.
Опять оглох. Правильно, что переходишь в частный дом. На прежнем месте, видимо, сосед с перфоратором надоел. То и оглох.
Заводи однозначно. Особенно сейчас, когда цены на яйца подскочили.
Они очень просты в уходе, в корма конечно стоит вложиться, но быстро яйцами окупят и свою себестоимость и корма.
Так же будет много отходов оставаться, кожурок всяких подпорченных продуктов, и не будешь знать куда это деть. Куры это проблему решат, переработают вся в яйца.
Нет, конечно можно в суперкорма вложиться, тогда будет не выгодно, а так если обычную зерносмесь, комбикорм, кальций то не дорого.
Ксюша
Заводить курочек стоит. А вот выгодно или нет будет зависеть только от вас, смотря чем их кормить будете. Вожу уже много лет, половина корма собираю со своего огорода. Выращиваю овощи картофель, морковку, капусту, тыкву, кабачки и всё это тру на тёрке и мешаю с комбикормом. Получается намного дешевле. А вот в этом году ещё и яблоки пошли на корм. А яички нынче дороги, да и свои не сравнить с магазинными.
Приедешь на место там и ориентируйся. Что люди держат, почем?
Доступность кормов зачастую определяет состав домашней живности.
Глеб Другие
Живность выгодно держать сельским жителям, которые после развала колхозов не продали земельные паи, а сдали в аренду.
Теперь они получают выращеваемую на этих землях продукцию, чаще зерно.
Покупать корма слишком дорого. Хорошо, если в итоге выйдет по 0.
Выгодно держать 2-3 курицы и кормить их остатками еды со стола, а так же отходами от рыбы и овощей.
Борис Туганов
если постоянный человек то можно. нужен режим кормления если сможешь всегда его выполнять то заводи.
Юрий Кравцов
Нам в Сибири курей держать расточительно. ЖУТКО не выгодно. Корм дорогой. Зерносмесь 40 кг мешок 850 руб ПЛЮС КК -комбикорм для несушек 1000 руб ПЛЮС ракушка 200 руб 10 кг ПЛЮС мясокостная мука 300руб 2 кг ПЛЮС рыбий жир ПЛЮС сера кормовая ПЛЮС солома тюк 350 (6 тюков купили) ПЛЮС стружка платно. ПЛЮС свет ПЛЮС обогрев ПЛЮС свежая капуста почти каждый день. СИЛЬНО ЛЮБЯТ кефир, творог и так до бесконечности.
Олег Милюков
Сергей Ланшаков Подскажите, и во сколько, примерно, обходится содержание 10 кур в месяц?
Если есть дармовой корм и много голов брать, может и выгодно, а так одни растраты
не рентабельно, просто будешь знать, что будешь кушать
может тоже не слышать... кто спрашивает про курей...
Странный народ, никто не написал про основную выгоду от своих кур. Она заключается в качестве яиц.
Я вижу на участках даже у сезонных жителей эй это по нескольку кур держат. Основная проблема во это время которое на них нужно тратить.
R_
Roma ______
Моя знакомая в Крыму купила инкубатор, выращивает породистых кур, павлинов. У неё охотно покупают.
Я Газетов
Кур можно держать по двум причинам: ради выгоды (завести полсотни-сотню и зарабатывать на них) и для души-завести несколько красоток разноцветных и пускай гуляют по участку, радуют глаза, заодно на утреннюю яичницу снесут яйцо-другое.
Анна Мухина
скорее нет чем да
корма дорогие а куры прожорливые