Сад и огород

Какие сорта перцев вы сажаете?

Фото приветствуются)
Мне очень понравился сорт Джемини, крупный, толстостенный и на кусте много
Владислав Смагин
Лучший ответ
Ирина Тимофеева Тоже такой посеяла) только у партнера цена на него приличная, а семян всего 5шт.. Люда, а семена с него f2 не сеяла?
желтый (на 1фото) и красный бизон люблю, а сажаю много сортов
Я в основном крупные сажаю с толстой стенкой. Уже который год "звезда востока" - красная, оранжевая и коричневая растет. Брала "клаудио" (красный), "джемени" (желтый), "максим" (черный), "белая донна" (св. зеленый). Нынче купила на пробу "ламуйо" - до сих пор жаба душит!
Виталий Щепов
Ирина Тимофеева Почему душит?)) Дорогие семена?
наигралась уже с сортами, каких только не сажала, всех цветов, форм и размеров, в итоге с какого перца начала, так его и сажаю, уже в этом сезоне 30 лет будет ему, можно сказать семейная реликвия., а купила его на рынке у бабульки, разумеется название неизвестно. но лучше его так и не нашла. хотя попадались многие вполне достойные сорта. условно называю его Медаль., т. к. он заслуживает медали. Очень ранний, очень надежный, какое бы лето не было--всегда с урожаем--в ОГ начинает дружно спеть в августе, всегда облеплен плодами. кусты невысокие компактные, плоды салатного цвета, поспевают до темно-красного, растут ВВЕРХ букетом, конические, ровные, среднего размера (в длину 10-12 см) довольно толстостенные, удается сохранять его в первозданном виде даже когда сажаю другие сорта опять же из-за его скороспелости--оставляю на семена самые первые плоды--они уже завязываются, когда другие сорта только начинали цвести, и не беру на семена с тех кустов на которых вдруг плоды повислые получаются.
Igor Sirigin
Клаудио и Джемини.
Не сочтите за назойливость, для вашего климата Геркулес стоит попробовать.
Ирина Тимофеева Спасибо) не попадался этот сорт. Возьму, если увижу. А такой формы сажаю - из магазинного перца семена.
Сорт называется ХЗ. Семена беру из плодов, которые покупаю в супермаркете.
Ирина Тимофеева У меня такой же сорт есть)))
Асхат Ахметзянов Отличный сорт. Правда?
Первое и второе фото поздний и очень крупный. Точного названия не знаю. Семена из Германии. Возможно Большая Берта. так и зову. Оранжевый куб виднеется. Биг папа (фиолетовый). Последнее фото тоже без названия. Плоды до 25 см. длиной. Много. Крупные. (давали плод). Что-нибудь подкупаю интересненькое.
Дарья Сдобнова
Я сею, а затем сажаю сорт Марго)) сладкого перца урожайных сортов не встречала.. только закусить ...А в заготовку на зиму приходится покупать. Острые очень урожайные..
Лидия Кураева
Ирина Тимофеева Марго хороший сорт)))
Обычно покупаю рассаду, а на вопрос "какой сорт?" продавцы отвечают "красный, желтый". В прошлом году купила оранжевых))) Выросли несколько разных сортов но все красные))) С одного семена оставила, будем посмотреть. Так же купила семена красного "Большая перемена" и желтый "Эспартано", Острые-декоративные "Невеста" и " Бабье лето". Надеюсь вырастет то, что на фото)))
Аня Копейко
Красный, сладкий перец, из гипермаркета оставлял семена. Взошли, уже рассадил по одному. Покупные семена тоже проросли, но в сравнении с теми, их вид мне не очень понравился. Долго прорастали, не равномерно. Оставил только первые.
В этом году решила посадить Стенли F1, Биг герл, Красный куб и острый перец Мачо.
Luda Penkovskaya
Совсем не сажаю только острый
вот этот посеяла ради интереса
B¤U¤N¤Y¤A¤D Bunyad