Сад и огород
Садоводы кто высаживал желтые сорта томатов такие как апельсин, хурма или персик?
Что плодоносит лучше в песчаной местности??? хочу попробовать белые и зеленые типа киви высадить но боюсь что требовательные будут
Земля у всех разная, поэтому и вкус у плодов будет разный. на моей земле например что не посадишь, всё очень вкусное, потому что у меня чернозём. А вот на вашей земле такого вкуса уже не будет. Сажаю хурму каждый год по несколько штучек, очень нравится. Просто всё нужно самим пробовать сажать, тогда вы сами поймёте что вам нужно. Я например сажаю не один сорт, а сортов 20-25, каждый сорт хорош по своему. Да и спеют в разное время. Что для салатов, что для консервации. Сажаю штук по 5-10 каждого сорта, а остальные семена если остаются оставляю на следующий год. В этом году уже сортов 30 буду сажать, хочется новых сортов попробовать.
Василий Зайцев
ого я максимум 15 и то.. половина не взошло
знакомая выращивала Хурму . поздний сорт, в высоту рос у неё до 3 м. вкусный мясистый.
ВСем нужен полив подкормка и борьба с фитофторой Больше они ничего не требуют ВСе сорта А эти я часто вырашиваю и черные Красные и не сажаю

были у меня желтые, но что за сорт не знаю-семена мне бабулька одна подогнала, сказала, что в деревне у них такой сорт "лимонным" называли... плоды действительно желтые, как лимон и формой лимон отдаленно напоминают... настоящее название сорта так и не узнал... на сколько помню, никакого особенного ухода за ними не требовалось... напротив даже-вопреки ожиданиям сорт оказался очень устойчивым к мозайке и фитофторозу... но это похоже был какой-то старый сорт... в современных я как-то не очень уверен...
"хурма" выращиваю в числе многих желтых. мясистые и вкусные. Но они высокие - не у всех есть условия для их выращивания. Зеленые "лягушка-царевна" - тоже выращиваю. По уходу - помидоры и помидоры, но они вкусные.
Если хотите вырастить - обязательно попробуйте.
из этих сортов сажала Апельмин и Хурму. Апельсин не понравился--трескался сильно, какой-то водянистый, а вот Хурма достойный сорт, хоть и мелковат на мой взгляд--сладкий, довольно плотный, может полежать, хорошо дозревает и урожайность отличная.
но я люблю более крупные, поэтому из желтых и оранжевых сажаю сорта Бочка меда, Золотые купола и Золотой век.
Ещё в 90е когда впаривали про то что они супер полезные.
Апельсин и хурма сажала. Мне нравятся цвет в названии сорта, мясистые, сладкие, в меру крупные до 400гр. Для салата хороши. А какой урожай будет у вас... не знаю. В прошлом году сажала "малахитовую шкатулку" -зеленые в зрелом виде. Крупные, сладкие. Созревать начали первыми
первое что надо было сказать . в каком регионе живёте. а потом о сортах. сажал жёлтые .не понравились. сажаю для закрывания ИНТУИЦИЯ. не откажусь от этого сорта не когда. для детей сажаю черри терек. и розовые . пинк парадиз- японский сорт
Василий Зайцев
полесье
Валерий Стась
белорусия ?
Валерий Стась
полесье есть в белорусии. на украине. в польше