Сад и огород

На рынке бесплатно раздовали мимозу и выложили луковицы Тюльпанов замершие мы взяли они отойдут или погибнут ?

На сколько луковицы успели промерзнуть - не известно.
А вот то, что они больные (пятна, плесень), к тому же после выгонки, а значит до конца не вызрели - это уже большой минус.
Если хочется поэкспериментировать, то, как минимум, сейчас надо луковицы обработать: вырезать больные участки, замазать зеленкой. Протравить в Максиме или марганцовке. И только потом решать, что с ними делать.
До осени они вряд ли в таком состоянии дотянут. Значит сейчас поместить в холодильник и при первой возможности, как только земля оттаит на глубину посадки, высаживать.
А дальше уже будет видно. Никакой гарантии, что укоренятся и выживут. Это будет видно только следующей весной.
))
)))A((( )))Б(((
66 730
Лучший ответ
У нас по весне они на газоне во льду стоят а стрелки пускают.
Не боятся тюльпаны морозов, отойдут, только сейчас в тепле их не держите, положите в холодильник в ящик для фруктов.
на сколько эти луковицы замерзшие? Если уже замороженные в лед - то бесполезно что-то ждать, если еще нет - то вполне возможно, что оживут.
На грядка то они зимой промерзают! Главное, резко не оттаивать.
А ты сейчас дома посади луковицы в банку. Если через месяц не покажутся ростки--- выбрось
Valentin Riasnov
Valentin Riasnov
68 909
Скорее всего это луковицы от выгоночных тюльпанов, цветы обрезали, а луковицы пошли на выброс. Все зависит от того, сколько времени они провели при низких температурах. В любом случае, ни в этом, ни в следующем году толку от них ждать нечего. Может быть на третий год после посадки и зацветут.
Ibrohim_ Mega
Ibrohim_ Mega
42 662
*[ Настюха] ** С 10.00 до 16.00 провели в Москве на улице луковицы
Ирина Чистякова я думаю, что это луковицы, оставшиеся от срезанных тюльпанов. луковицы тюльпанов вообще в промерзшей земле зимуют. так что лед им не тау уж страшен. я бы их посадила сейчас в ящик с землей и на балкон. а ящик укутать большим пакетом. цвести то они не будут уже в этом году, а силу наберут