На сколько луковицы успели промерзнуть - не известно.
А вот то, что они больные (пятна, плесень), к тому же после выгонки, а значит до конца не вызрели - это уже большой минус.
Если хочется поэкспериментировать, то, как минимум, сейчас надо луковицы обработать: вырезать больные участки, замазать зеленкой. Протравить в Максиме или марганцовке. И только потом решать, что с ними делать.
До осени они вряд ли в таком состоянии дотянут. Значит сейчас поместить в холодильник и при первой возможности, как только земля оттаит на глубину посадки, высаживать.
А дальше уже будет видно. Никакой гарантии, что укоренятся и выживут. Это будет видно только следующей весной.
У нас по весне они на газоне во льду стоят а стрелки пускают.
Не боятся тюльпаны морозов, отойдут, только сейчас в тепле их не держите, положите в холодильник в ящик для фруктов.
на сколько эти луковицы замерзшие? Если уже замороженные в лед - то бесполезно что-то ждать, если еще нет - то вполне возможно, что оживут.
На грядка то они зимой промерзают! Главное, резко не оттаивать.
А ты сейчас дома посади луковицы в банку. Если через месяц не покажутся ростки--- выбрось
Скорее всего это луковицы от выгоночных тюльпанов, цветы обрезали, а луковицы пошли на выброс. Все зависит от того, сколько времени они провели при низких температурах. В любом случае, ни в этом, ни в следующем году толку от них ждать нечего. Может быть на третий год после посадки и зацветут.