Сад и огород

Какие самые вредные удобрения для жкологии и почему? В чем их вред для окрущающей среды?

И как долго оно будет вредным?
Удобрения не могут быть вредны для экологии по определению. Если только самосвалом в ближайшую реку свалить.
Bazic Jah
Лучший ответ
Диоксины, ДДТ
Натали Джаным
Виктор Мельников Это не удобрения.
ОНи вредны в большом колличестве Они тогда все убивают
Ирина Шкурина
Так вот ответы почитаешь и как в песне. "Совершите вы массу открытий, иногда не желая того."
Оксана Слинкина Эти африканцы в 2 раза жырне девочки
ДУСТ он запрещён ещё со времён СССР)))
Евгений Санин
Виктор Мельников Это не удобрение.
вредные это от количества, начнем навоз, помет выделяют аммиак в атмосферу а это парниковые газы черезмерное внесение минеральных удобрений засаливает почву что бы не были они вредным внесить их нужно с учетом выноса элементов с урожаем.
Вредней всего фунгициды, используемые против гнилей, грибов (содержат медь) и пестициды для уничтожения вредителей на растениях, но ещё больший вред природе наносят "бестолковые огородники", которые используют бесконтрольно хозяйственное мыло и керосин.
Виктор Мельников Это не удобрения.
да никакие, если их правильно использовать
Разные удобрения влияют по-разному.
Например, минеральные удобрения вредны тем, что уничтожают почвенную биоту. Т. е. создают условия, в которых естественные обитатели почвы (=земледельцы) становятся бесполезными, либо перестают существовать. Насколько это вредно можно спросить у китайцев, после которых на земле годами ничего не растет.
Органическими удобрениями навредить довольно сложно, ибо природой задуман "круговорот органики". Но и тут люди сумели "нагадить". Например, фермы, в которых в одном месте содержится огромное количество животных, скапливают рядом со своими хозяйствами колоссальное количество азотных удобрений (=навоза), в результате чего происходит загрязнение всей окружающей среды нитратами, о вреде которых не сказал только ленивый. Как долго будет происходить распад и очищение сказать сложно, зависит от уровня загрязнения.
Из всего вышесказанного могу сделать вывод, что самый большой вред окружающей среде наносит человек. Чаще всего по причине своего невежества. И жадности.
Люди
Мы тоже давно занимаемся сельским хозяйством и покупаем удобрения в компании по номеру +7 (495) 777-79-39 у них очень хороший выбор отличное качество, и цены вполне приемлемые, нас всё устраивает и вам советуем к ним обратиться.