Сад и огород

А какие овощи для вас самые любимые?

Для меня - помидоры, способна в одиночку съесть огромную миску салата, и баклажаны, в особенности нравится сотэ из баклажан, ну, и горох,конечно, в стадии молочной зрелости. А внук обожает огурцы, способен хрумкать их с утра до вечера, и кукурузу - все початки его. А для вас?.
Мммм, для меня помидоры +++++баклажаны - и я и доча за обе щеки, в любом виде!! ! Перец!!!! только живьем! А основное в нашей семье потребление это лук и чеснок, в любом виде... Огурцы не успеваем съесть, делаем малосольные, не консервируем, остальные по друзьям раздаем!
Вообще все любимое, не любимое не получается :))), но всегда сажаю так много, что когда наступает пора сбора не знаю куда девать, родня проезжает не так часто - соседям спихиваю, а они мне зимой заготовки - "ченьчь" :)))
Евгения Кралицына
Лучший ответ
а я все овощи люблю
бывают периоды пристрастий
но это по мере созревания летом
Обожаю сельдерей корневой. Может оттого, что сама вырастить не могу. Это для мня эксклюзив. Все остальное как-то обыденно....
Елена Лишко
люблю помидоры и кинзу
Ragim Gasanov

и ещё молоденький горошек.
Помидоры и ПЕРЕЦ! А ещё кольраби
Эдуард Архипов
баклажаны и цветная капуста
Любовь Суфиева
баклажаны - обожаю! а еще огурцы, кукурузу. редиска июньская - ничто ее не заменит! картошка молоденькая размером не больше сливы неочищеная обжареная на деревенском масле - ой как вкусно! кабачки - не оторваться от кабачковой икры, 20 кг еле-еле до нового года хватает, все просят угостить!

а вот собственный рецептик:

Кабачковая икра:
чищеные кабачки 800 г
репчатый лук 100г
томатная паста "Помидорка" (самая густая и вкусная) 80-100г
сахар, соль и перец по-вкусу

кабачки и лук нарезать и обжарить кусочками. пропустить через мясорубку. добавить пасту и тушить в кастрюле при постоянном помешивании 30-40 минут. разложить по стерилизованным банкам. не закрывая плотно крышкой поставить в кипящую воду по горлышко. кипятить банки 0,5 литра - 15 мин, 1л - 25 мин. достать из кипятка и немедленно закатать крышкой. если не для хранения, то раскладывать по банкам и стерилизовать, конечно, не надо. пальчики оближешь какая вкуснятина! приятного аппетита!! !
Огурцы и помидоры. Потому что моя мама работает в Тепличном комбинате. Поэтому я ем свежие овощи круглый год.
баклажаны и кукуруза
Люблю помидоры, перец - всегда выращиваю превосходный, баклажаны, брокколи обожаю, больше цветной, остальное в меру: лук, чеснок, морковку. А еще люблю тыкву
Главное, чтоб были со своей грядки. А там нет нелюбимых.
Я вообще не могу без овощей жить. Хрустящие огурчики, сочные томатики, нежная цветноя капустку... М-м-м... Вкусно. У меня вообще чуткий организм. В прошлую зиму ела лук, как яблоки, слезы текут, а я ем и еще хочется. В этом году такое с перцем. Я стараюсь наморозить много овощей. Зимой, например огурцы - в окрошку, укроп, перец - на бутики, зеленый горошек в суп.
все овощи люблю, но особенно МОРКОВКУ, в любом виде!
Баклажаны и кабачки.
Данил Даун
Помидорка однозначно фаворит, а так ко всему что выращиваем не равнодушна, иногда прям не знаешь, что поесть выбрать на обед или ужин, то ли овощи вперемешку запечные, то ли кольраби натереть похрустеть, а может цветную с яйцами пожарить, а еще то ли баклажаны с кинзой или с чесноком - майонезом, а салат заправить майонезом или маслом или сметанки бухнуть, а огурчики - какие выбрать малосольные или которые вырви-глаз уже.... вот такая летняя диллема получается....
Алия Сабит
Обожаю баклажаны, кабачки и цветную капусту! А вообще, люблю все овощи.
ну конечно морковка в ней много витаминов, огуречки, а вообщем всё то что вырастишь своими руками
Nadezhda Zhirnova
помидоры и баклажаны
Мы любим все: огурчики, помидорчики, бакложаны, перец сладкий. да много всего.
Irinka*** )))))
Кабачки',огурцы, помидорки.... Короче-все овощи люблю.
Огурец!
Zombie Farm
Люблю на терке морковку и огурцы
И)
Илья )
ПОмидор!!!
Murodjon Umarov
морковка
Я оч люблю морковку и картошку!!!! =))))))))))
Зелёный салат.