Сад и огород

Как вы избавляетесь от поганок на участке?

Они мне не мешают. Всходят в определённых местах грибы кучкой, через несколько дней пропадают. Я их не трогаю, они меня тоже)))
Зиннур Назыров
Зиннур Назыров
42 553
Лучший ответ
Варю суп для Соседки...
Bulbul Kalkanbaeva
Bulbul Kalkanbaeva
59 816
Чаще всего никак :) Если вылезают на грядках-выдираю и выкидываю, в других местах не мешают.
напалм. как и от кротов
Анастасия Бервенская И как потом есть с такой земли?
Никак, хоть какие-то грибы есть, значит, есть надежда что и культурные могут вырасти) Я всё уже не первый год пытаюсь вырастить подберёзовики-подосиновики, а растут одни поганки, и то мало
Ж!
Жасмин !!
55 435
грибы -это бел0к - очень полезная вещь. на них можно не обращать внимания или просто собирайте их и складывайте в компост.
Борис Маслаков
Борис Маслаков
53 889
На плохой земле грибы не растут
давлю сапогом пулю во все стороны нахрен !! осенью как повылазят--- море--чавкаю хожу давлю
Amina - Svetlana Pustovit
Amina - Svetlana Pustovit
39 251
Никак. Я не уверена, что это поганки, но есть их тоже не решаюсь. Растут на оставшихся пнях от деревьев, помогают мне избавиться от ненужных пеньков, разрушая древесину.
Арина Петрова
Арина Петрова
18 979
лопатой
От них не нужно избавляться, потому что они ничему не вредят, а наоборот, даже приносят пользу некоторым деревьям (тем же путём, что и съедобные грибы вроде белого, подосиновика, подберёзовика, сыроежки, лисички и т. д.). Нужно просто иметь в виду, что поганки ядовитые, и контролировать, чтобы дети и домашние животные не пытались их есть.

Другое дело, когда грибы паразитируют на деревьях: растут на стволе живого дерева, разрушая его (например, на ивах, берёзах). К таким грибам относятся трутовики, чага, опята (да, здесь есть и съедобные виды грибов). Но такую проблему вряд ли легко решить (если это вообще возможно).
Палкой гоняю.