Сад и огород

Как работает гидропоника? Неужели возможно без земли растить?

плоды безвкусные.
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
Можно НО все время раствор должен быть с удобрениями
зайди в магазин пятерочку или магнит - купи горшочек с зелеными листьями салата!
Наташа Юдина
Виктория Стучаева Он беспонтовый)
Вполне. Достаточно раствора с определенными питательными компонентами.
Чтобы это понять нужно хотя бы закончить школу. Чего ты не смог. А с нуля объяснять все темы с 5-го по 10-й класс очень долго.
Ага.
Ну так что такое земля? обычный субстрат к которому крепится растение и корнями высасывает минералы и воду. там главное не просто растение в емкость с водой корнями помещают, а используют правильно разбавленный всякими нужными солями раствор, так чтобы корни его впитывали, и чтобы вода обратно не высасывалась, короче это уже вопрос физики. А вообще я только щас узнал, что есть такое зачетное приспособление, как гидропоника, тип я знал что есть в кс на калаш скин гидропоника, и что на него клеют наклейки "ветеран нарковойн" и все. а я думал что делать с полями, на которых из за агроценозов они короче почва беднеет и растения очень плохо растут и сорняки появляются, оказывается вон гидропоника вообще почвы не требует, ни жуков тебе, ни сорняков, короче первоклассное изобретение.
Марат Алипов
Андрей Ростовцев ну и нагородил всего-то и надо было указать что делают изотонический раствор,
Более чем возможно!
К тому же существует много разных вариантов и разновидностей беспочвенного выращивания - аэропоника, системы капельного полива, Deep Water Culture и т. д.
Гидропоника - это очень широкое понятие, к нему относятся как методы выращивания без субстрата (на питательном растворе), так и выращивание с применением различных способов полива растений.

Гидропонный метод выращивания хорош тем, что в процессе выращивания используется оптимальное количество удобрений. Корневая система растения находится в непосредственной доступности для визуального контроля. Ну и самое главное - гидропоника даёт возможность выращиваться растения там, где делать это традиционным способом просто невозможно