Сад и огород
На черемухе что-то выросло
Что-то проросло на черемухе. Никогда такого не было, а тут первый раз такое. Что это может быть?

Кармашки слив (сумчатая болезнь, дутые сливы).
Возбудителем заболевания является голосумчатый гриб Taphina pruni Tul.
Поражаются в основном плоды сливы, вишни, алычи, а также терна и черемухи.
Сливовая тафрина (Т. pruni) — возбудитель «кармашков» сливы — вызывает увеличение плодов этого растения более чем в в 4 раза. У каждого из видов растений-хозяев возникновение деформаций вызывают особые виды грибов.
Распространению гриба благоприятствуют умеренная температура (17— 19° С) и обильная влажность при цветении. Зимует гриб в трещинах коры, в почках и тканях зараженных побегов.
Заражение происходит спорами во время цветения.
Это грибное заболевание распространено в северо-западных и центральных районах, однако встречается и в других местах - в горных районах Узбекской ССР, в северной части Армянской ССР, в Полесье и Лесостепи Украинской ССР, в Грузинской ССР, на Дальнем Востоке.
Первые признаки заболевания проявляются на растении через 2-3 недели после цветения, а в некоторых случаях и позднее. У поражённых цветков начинает ненормально развиваться завязь, образуя уродливое разрастание плодов.
Из поражённых завязей вырастают уродливые плоды. Чаще всего это продолговатые, изогнутые, мясистые, но не сочные плоды, которые полностью непригодны в пищу. Косточки у поражённых плодов отсутствуют, мякоть становится сморщенной, зеленоватой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тафрина_сливовая
http://supersadovod.ru/vred/bolplod/karmashki-slivyi/
https://agroflora.ru/karmashki-sliv/

дрянь какая то--
2.