Черёмуха выросла и закрыла от вас небо и Солнце. В комнате полумрак, даже днём включаете свет.
Как вы поступите в такой ситуации? Ведь соседка не позволяет вам срубить черёмуху, говорит что мол не ты сажал и не тебе рубить.
Участковый не помогает, прокурор не реагирует. Вы так и будите жить в берлоге, на радость соседке?
А вот она не позволяет вам садить под её окнами.
Сад и огород
Сосед посадил под ваше окно черёмуху.
Пересадить и все
Это не прокурорское дело!
Действовать согласно этой схемы:

Арыстанбек Махамбетов
Клён вообще растет в 6-7 метрах от окна, да такой огромный, что и без черемухи не прибавится света и небо не увижу.
Земля не ее Можно и вырубить
Возмущаться надо было, когда сажала. Сказали бы, чтобы свое окно загораживала, а не ваше. Или вы не догадывались, что черемуха вырастет? А на какую сторону света выходит окно?
Арыстанбек Махамбетов
Без меня сажала - мы переехали сюда потом.
Кто вам мешает срубить её в 3 часа ночи и потом сказать, ребят я ваащще не в курсе кто это сделал.
Странно, что Вы смотрели на растущее дерево - надо было по мере роста отрезать макушку: дерево не тронули, а свет себе сделали.
Я была в похожей ситуации, когда заехала в квартиру на первом этаже, перед окнами которой росли несколько вишнёвых деревьев. Кроме них, ещё высокие тополя и рябина дальше - в 3-4 м от окон.
Сначала я терпела, но потом увидела, что перед окнами других подъездов нет ни одного деревца. Зато под мои окна собирались со всего двора - на посиделки.
Вот тогда я и поняла, что надо действовать (надо добавить, что до меня эта квартира использовалась как складское помещение - при наличии у хозяйки другого места жительства).
Я попросила знакомого спилить все посадки в полуметре от моих окон. Слава Богу! во время спила не было ни одного соседа.
Следующий месяц - два слушала возмущённые крики под окнами и при встречах.
Отвечала: Сажайте под своими окнами и живите в темноте.
Ничего - никто не судился.
Спилите всё, что мешает освещению в комнате.
Дерево останется, а какой высоты - пусть судится.
Дальше регулярно отрезайте ростовые точки. будет расти вширь - типа кустарника.
Ничего - никто не судился.
Арыстанбек Махамбетов
Почему я должен подстраиваться под соседские прихоти? Они плевали на меня а я буду по струнке ходить.
Подрезать каждый год...
.
Подрезать каждый год...
.
надо смотреть на каком расстоянии он ее посадил, если не правильно, то спиливать
Арыстанбек Махамбетов
Под окном один метр.
Да и какая разница на каком расстоянии, если дерево своей кроной закрывает небо и Солнце?
Черёмуха невысокое деревце. Вы на первом этаже, а соседка на втором? Обрежьте ветки, которые загораживают именно ваше окно. Если наоборот, уберите макушку.
Арыстанбек Махамбетов
Достаточно высокое, чтобы закрыть окна первого этажа.
А соседка вообще живет в другой стороне подъезда, но лезет под мои окна как зиея.
А ты не спрашивай и молча посади, а когда она станет вырывать, ты фоткай и в озеленение, ей штраф выпишут. Кстати вопрос о спиливании озеленение решает.
Aleksey Glebov
О посадке кто попало, а о спиливании озеленение?
Полить сверху каким-нибудь ядом.
прокурор не реагирует? выложите текст его ответа на ваше заявление.
Арыстанбек Махамбетов
Я говорю что он не реагирует.
Просто отправил моё заявление участковому.
А участковый молчит, не знаю, может и говорил с соседкой.
Это дело управляющей компании. Есть нормы освещения в квартире. И давите на то, что у вас аллергия на запвх черемухи. Это действительно ужасно, когда не веточка на 5 минут, а дерево на две недели. Головная боль обеспечена.
Если по-другому не получается, то подпилите дерево и заделайте место подпила- засохнет дерево, тогда срубите.
Ну и хорошо, шторы можно не покупать
Но если вам мешает это дерево, взяли пилу и спилили ночью. У нас как-то лавку возле подъезда поставили и все чмошники с пивком, каждый день да ночь, сидели ржали да под балкон ссали. Я однажды вышел вечером вырвал лавку и бросил при всех под балкон. Криков было много, но я сказал - так как я живу на первом этаже, я буду решать стоять тут будет лавка или нет, а кому она нужна, ставьте в 10 метрах от дома.
Вредителей запусти в черемуху
Возьму топор и пошлю накуй соседку
сруби сверху где мешает
Нужно узнать в управляющей компании