Сад и огород

!Срочно! - грядка с муравьями, посадка?

Здравствуйте!

Есть грядка, 1*2метра, там 1\3 ее - муравьи черные мелкие, выбить"
их, пока - не удается.
Что там лучше/удачнее будет посадить - рукколу или редиску?
(У нас 2 варианта осталось).
На запас - морковь еще можно "повторить".

Пишите,
ждем,
с уважением
)
Редис и руккола - растения короткого дня, а значит, сажают их весной или в конце лета.
Морковь можно.
Муравьи удаляются вместе с муравейником, уберите яйца и они уйдут.
Вікторія Мельник
Лучший ответ
Пшена насыпать -уйдут
Nozi Baka
муравьин
на след день их нет
Коля Болгов
Топинамбур
Татьяна Петрук
Там сейчас ничего не растет?
Чайник и вода в домашнем хозяйстве найдется? Совместите одно с другим - получите кипяток. Слегка копните муравейник и залейте кипятком (желательно вылить кипятка прям побольше, можно несколько раз). Муравьев станет очень сильно меньше, и они, собрав свои оставшиеся "пожитки" уйдут в сторону - а вы их снова копните и залейте кипятком! Может, надо будет несколько раз повторно залить, если большой муравейник.

И вот после этого - я вам гарантирую, вы избавитесь от этих муравьев (правда не факт, что на их место не придут другие). А всякие там... пшено посыпать, рис... манку... Да даже и промышленные отравы типа "муравьин", "муравьед" и т. д. - тоже все фигня полная. И мочу в баночку собирать тоже не надо - ничего хорошего нет, только вонь.
Реально действенно - это кипятком залить в несколько повторов, бензином еще можно полить и поджечь (ну это не всегда возможно), еще можно солью засыпать прям вот очень щедро (но это не в огороде вообще) - за 2 - 3 дня муравьи сдохнут т. к. соль их обезвоживает, в огороде на грядках с посадками - по принципу соли действует диатомитовая мука, а для растений это еще и кремниевое удобрение, и это не отрава (от муравьев - главное не мочить эту муку)
Ничего. Сначала от муравьев избавиться. Через неделю сажайте что угодно.
Akbar Alpamyshov
а пролить аммиаком не пробовал у меня уходят
Vahib Letifov
Соседствую с муравьями давно. Иногда поливаю грядки из лейки с марганцовкой. Уходят, потом опять приходят. Жизнь - борьба)
Женя Красников
Пока не избавитесь от муравьев, хоть что посадите - бесполезно!
Артём Шеянов
Слышала красным перцем посыпают гряды, или кипятком проливают. Сама непробовала.
У меня помидоры " дружили" с муравьями.