Надо ли его чистить и менять воду как в аквариуме
Поселяется ли там живность?
Тонут ли мышки?
Сад и огород
У вас есть на даче прудик из тазика?
все нормально
Ванна чугунная ВСе хотели там фонтан сделать но все некогда
Мне хватает бани и душа.
Старая кастрюля многолитровая)) Поскольку стенки вертикальные, там однажды утопла лягушка - не смогла вылезти. А больше никого не замечала. Ну ряска плавает по поверхности еще. А чистить надо, конечно
Нет. У меня пруд метров 20, до которого все руки не доходят, какие тазики... Насчет мышек не в курсе, а вот дикие утки порой утят там выводят :))
Пруд не хочу. Бассейн детям наливала. Через пару дней дно скользкое и воду менять надо. Мыши не топились. Всякие насекомые плавали. Лягушки могут запрыгнуть
И бассейн есть, и прудик (но только не "из тазика", а из специализированной емкости). Ясен пень, чистить надо периодически. Если растения посадить - то реже надо чистить. Жуки-плавунцы там живут, лягухи тоже были, но жуки их вывели.
Я как раз хочу . Мне интересно, как сливать грязную воду, и чистить тазик.
А ещё я выписала плавающий фонтанчик!
МММ прудик из тазика это так мило..
А ещё я выписала плавающий фонтанчик!
МММ прудик из тазика это так мило..
Елена Громова
Тазик вытаскивают и моют. Обычно он пластиковый и очень большой. У меня 5х3 метра, например. Вода прокачивается через фильтр. Можно ещё аэратор подключить и кормушку для рыбок.
выписала из Башкирии бак для воды на 1000л из материала типа брезента, которым покрывают грузовые газели, широкий бассейн высотой около 60 см (?). Думала поставить под окнами и посадить водяные лилии, но пандемия прописала свои законы. Воду меняю не часто, кстати к баку можно заказать крышку. Никто из крупных не тонет, букашечки изредка попадаются. Воробьи пьют воду, даже дикие голуби гостят. Я заметила, что вода зацветает после дождей. Легче всего ухаживать за "бассейном" из ванны.
Я видел такое у одного, там две рыбки плавали золотые и термометр с ними плавал.) Красиво, но недолгое это счастье.
У нас почти у всех роль тазика исполняет старая шина от трактора К-700 или от комбайна большая шина. Вода периодически вычерпывается для полива. Карасей бывает летом держу когда наловлю