Сад и огород
Необычное цветение георгинов этим летом.
Верхушечные бутоны упорно не раскрываются, а в глубине куста, совсем в гуще, вовсю цветут. Это только у меня такой прикол?
видимо с высокой температурой и высокой активностью солнца как-то связано... верхним "горячо" похоже...))) не знаю как объяснить... мать говорит у них там тоже самое...
У меня в этом году на лоджии тоже странно цветут георгины.
Никогда такого не было.
Вымахали выше меня, бутоны тоже очень долго не открываются, цветы в сравнении с самим кустом, мелкие.
Короче, кусты в ботву пошли.
Думаю, что это от жары, хотя и поливаю каждый день и опрыскиваю.
Никогда такого не было.
Короче, кусты в ботву пошли.
Это еще что! Вот в прошлом году георгины вообще в июне у многих цвели - жалкие былиночки, ни в букет, никуда (мне еще хватило ума обрезать тогда эти бутоны, так они затупили на месяц, но потом благополучно добрали требуемую массу и к осени уже зацвели нормально)
Это видимо, на жару такая реакция. Я поздно сажала - у меня пока только бутоны, так что не знаю, какие первые распустятся (не то что "по прошлому году", просто из-за жары лень было что-то делать). Ботва у них достаточно куцая - всего-то по колено, хотя и высокие сорта. Но кусты в целом - объемные.
У людей - гладиолусы уже отцветают, а у меня - даже не думают еще. Тоже поздно посадила.
Лариса Привезенцева
а вы все-таки загляните вглубь куста. Я случайно с тыла заметила, а потом раскопала листья - так несколько штук цветков нашлось))
Из за жары надо наладить график поливов. В летний зной цветы следует поливать каждый день, хорошо промачивая землю вокруг кустов.
Лариса Привезенцева
при недостатке влаги листья вянут. Тут все в норме.