Сад и огород

Есть ли такие, кого впечатлило нашествие слизней в этом году?

Представьте, сколько эта армия отложит икры на следующий год и слизней будет ещё больше?
Star K
Я ничего не видел
Игорь Марченко
Лучший ответ
в этом году умеренно у нас
Инга Таранкова
не слишком оно меня впечатлило-бывало и больше... на много больше...
Tair Mukanov
У нас в этом году их нет, так как жаркая погода.
Юлия Егорина
Тут даже улитки значительно повывелись. И очень хорошо.
Елена Левина
Всю капусту у нас сожрали на месяц вперёд, сволочи.
полчища после полива собираю стаканами и на утилизацию (бросаю в 0,5 % раствор едкого калия получаю сопливую жидкость напоминающую по цвету гумат калия) добавляю при подкормках, на следующий год посмотрим, помошников много, ежи, жабы, ящерицы часто наведывается фазан,
Улиток много после дождей
у нас не первый год очень много слизней, хотя и боремся регулярно
Да уж, впечатлило как никогда. Обычно лезут и лезут. А в этом сезоне почти совсем не было.
Роза Зарипова
Очень впечатляют и уже не первый год ))) Жрут всё подряд. И лето жаркое и дождей нет, а этим гадам хоть бы что!
Дмитрий Ст
Star K с годами, численность растет или на одном уровне?
Такая жара, что их не видно, и не слышно. Главное не оставлять им сырых закрытых местечек.
Очень много! Как никогда. Жрут все подряд, в теплице огурцы раз 5 отсеивала, пока не поняла, кто ростки сжирает. Сейчас жрут перец, огурцы, рукколу, особенно жалко клубнику ((
была такая напасть у нас -пять лет подряд, мелкие серые беспанцирные. Земля шевелилась после дождя. Как некоторые советуют -собирать ручками? соберите муравьёв, я понаблюдаю.
В июне кажется, что их меньше, но нет: они вылупляются и подрастают
уменьшилось это поголовье только в это лето -нет дождей, не посажены капуста и салаты, температура 38 с мая месяца и до сих пор О_о