Сад и огород
Какая сушилка для овощей самая лучшая?
Поделитесь пожалуйста опытом, какая по вашему мнению сушилка для овощей ( грибы, яблоки..) самая лучшая
Чердак с металлической крышей.
В электрических я разочаровалась
Лучше - солнышко, ветерок, печка, чердак...
Берем старые оконные рамы без стекол
Натягиваем марлю
Раскладываем овощи, фрукты, грибы, ягоды
Ставим рамы одну над другой для экономии места, в нужной локации
Проверяем каждый день, испортившееся выкидываем, остальное переворачиваем
Берем старые оконные рамы без стекол
Натягиваем марлю
Анжелика Архипова
А вы попробуйте с стеклом. Удивитесь результату. Не забудьте про вентиляцию.
выбери по пределу своей цены дегидратор в инете, можно отзывы прочесть, чем дороже, тем круче
с подогревом и вентилятором
инфракрасная у меня. куплена в начале 90х именно такие уже не выпускают. она не просто сушит а обезвоживает продукты потом после размачивания они почти как свежие. вот такие сушилки современные я думаю такие же как моя https://светлыйдом58.рф/sushka/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=28152853&utm_content=7858655570&utm_term=%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D1%81%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D1%83%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%B9%20%D0%B8%20%D1%84%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%94%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA&yclid=5110281573385163778
Звезда по имени Солнце.
Если не в промышленных масштабах, то яблоки и грибы у меня прекрасно сушат 2 обычные дешевые электросушилки. Так же сушу шиповник, боярышник, черноплодку, терн, листья для чаев. Овощи не пробовала-мне они в таком виде просто не нужны. Впрочем, грибы у меня прекрасно и так сохнут :)

Русская печь.
Лучше все равно солнце + воздух. Прежде всего, потому что это бесплатные природные ресурсы.
Электродуховка на четыре противня. Ведро грибов за один прием можно высушить за шесть часов.
Изидри, но если дорого, то Вольтера
протопленная сауна или парилка - на чистой простыне на полкАх высушивается все что угодно
они все хорошие.
выбирай что нужно и будет лучшая.
Одно скажу - круглая менее удобная, чем в виде шкафчика.
сушилку выбирают по мощности--- от 600 вт бери круглая мне нравится-- там много кругов 4.,5 тыщи-- только пусть включат-- в магазине--- они иногда шумят при работе-- выбери чтоб тихая была---
Увлекаюсь этой темой. Коллега что написал про солнце в принципе прав. Сушу ягоды в солнечной сушилке и получается весьма хорошо. И сделать ее просто. А если именно сушилки то вот мой опыт. Изидри - очень хорошая сушилка можно добрать поддонов. Беломо - белорусская пародия на изидри. Хороши еще Сенкор с нержавеющими поддонами.
У меня только одна, сравнить не с чем.
Вышка (чердак)