Лилии и нарциссы в средней полосе и севернее сажают с конца августа- первая половина сентября. При чем при посадке луковиц этих растений желательно знать их вид. Некоторые сажают в другое время.
Тюльпаны - со второй половины сентября - октябрь.
Такова природа этих растений.
Сад и огород
Когда высаживаем нарциссы, лилии и тюльпаны?
В октябре
в середине октября
какая зона? у нас нарциссы уже сейчас высаживают... с тюльпанами можно подождать-их сажают до мороза... лилии лучше конечно вообще весной, но при отсутствии такой возможности желательно высадить до октября... средняя полоса европейской части россии...
Кто - как, а я - когда руки дойдут. Выкопала в июле и "просто так" там место оставила (да и смысла не было что-то сажать, у нас жара была и засуха). Сорняки наросли. Теперь надо в порядок приводить сперва, там площадь не маленькая - вот делаю потихоньку. То одно, то другое. То пионы обрезала, то гладиолусы с георгинами выкапывала... Ну, до 10 октября - еще вагон времени.
я собираюсь тюльпаны и гиацинты сажать одновременно с озимым чесноком, 26 сентября с 10.00 до 12.00 (если дождя не будет). Нарциссы вообще сажать не буду, они у меня как сорняки растут. А лилии всё никак нужный сорт не куплю, если куплю то посажу.
Пока земля не замерзла. Не призываю к экстриму, но в одну гнилую зиму тюльпаны были закопаны в январе (МО). Зацвели все в обычные сроки.
Можно сажать
Уже.
севодня в 3400