Сад и огород

Задумываюсь о томатах на след сезон, какие сорта определили себе для теплиц? Черри не буду, достали мелочевкой своей! ))

Margarett Маргарэт
Гибриды буду сажать, они устойчивее. Абсолютно точно будут проверенные томаты от партнёра Пламя, Котя, сан сиро, барокко, с остальными позже определюсь
Мария Ермакова
Лучший ответ
Толкын Ескенеева Внизу сердечка у вас лежат два помидора, в виде большой лампочки. Скажите название, пожалуйста.
Мария Ермакова Это томат Пузата хата от Аэлиты
Я давно определилась Черные и желтые сорта Они вкуснее красных
Давно определилась с сортами томатов (есть пара-тройка гибридов, остальные выращиваю из своих семян). Сорта: Лимонный гигант, Лимон-лиана, Мандаринка, Верлиока, Анна-Россия, Вельможа, Цыган, Чёрный бизон, Черномор, Зефир в шоколаде, Де-барао - гигант, жёлтые, розовые и чёрные, Сибирский золотой, Сибирский малахит, Мерхаба, Марсаба, черри: Медовая конфетка, Малиновый десерт, Оранжевый коктейль, Солнечный жемчуг, Гранатовая капля, Монисто, Блэк-черри, Чёрная гроздь.
Сажаю в теплице чуть больше 30 кустов (по два рядом). Черри тоже сажаю, все сорта очень сладкие, ем их тазиками.
Жанна Миронова
Для себя, любимоло сажал и дальше буду сажать только крупноплодные, сладкие, салатные сорта и никаких гибридов.
Margarett Маргарэт поддерживаю, тоже гибриды не уважаю!
а какие у Вас сорта?
у меня сейчас болгарское чудо, розовое чудо и винный великан, хочу добавить еще разных сортовых, крупных, сладких!
по Вашей рекомендации второй год выращиваю баклажаны сорта Эпик, спасибо! Есть ли еще урожайные сорта не хуже этого?
Бобкат.
Зря. Мой опыт показывает, что лучше горстка вкусных помидоров, чем вечно зеленые не вкусные помидоры. От которых отпадает всяческое желание возится с этой не съедобной ерундой.
Галя Якунькова
Посажу голландские гибриды, из своих семян- Новичок красный и розовый, черри тоже посажу- сорт утерян, но после полной спелости очень сладкие, да и при консервировании неплохо. Не буду сажать крупноплодные, они у меня всегда трескается. Да и посадки сокращу.
Гаргамель
Юбилейный тарасенко
Золотое руно
Мечты алисы
Сибирский скороспелый
Мамкин розовый крупный
Остальные 15сортов - излишество и баловство
Emil Abdullayev
Я тоже сокращаю сорта. На следующий год в основном посажу сорт, который 30 лет сохраняет моя мама. Это очень крупные, розово-малиновые, сладкие с тонкой кожицей. Мама вообще садит только их по 150-200 кустов. Еще посажу пять кустов Пинк райз, понравились и вкус и форма. Пузата хата или 100 пудов, из них я не поняла какие крупнее. Два куста Де барао. И из своих семян Черри итальянские три куста. Это для вяления. Итого будет 70 кустов.
Шоколадный и Дыня.. Они лучше всех себя проявили в этом году и вкусные.