Сад и огород

Какую породу собаки выбрать?

Подскажите пожалуйста, не могу определится какую породу собаки для себя выбрать.
Хаски
Саke-Can Илясов
Лучший ответ
Прелесть какая... собаки не кошки, разброс в породах и их предназначении очень большой. Чихуахуа или немецкий дог-большая разница. Сначала для себя определитесь-вам собака-то для чего нужна?
Bahtiyor Ashurov
Гениальный вопрос?
Судя по его контексту, Вам подойдёт плюшевая для диванов или керамическая для каминных полок.
А настоящей собаке нужен ХОЗЯИН, лидер, альфа, или как угодно ещё, думающий и решающий, а не приложение к открывалке для консервов с умелыми передними лапами (((
Помелейте животинку, оставьте в покое…
Игорь Малов
Папийон
При такой постановке вопроса - плюшевую
....зачем вам собака?... возьмите кота....
Сергей Максимов У меня же есть два кота. хочется собаку. потому что я полностью к этому готов
Андрей Стрюкачев ..берите шпица...
Чихуахуа
Юлия Прокошина
РЧТ
Анна Иващенко
не стоит вообще брать так как всё равно она тебе надоест и ты её выкинешь
Сергей Максимов Странная у вас логика однако.
а как можно подсказать, собака должна подходить по темпераметру, если если вы-тюлень, то и собака типо сенбернара, если спортсмен, то типо добермана, в разных режимах с ней жить это ад и для собы и для вас. потом шерсть, что вы готовы делать по уходу, мохнатого, надо чесать, часто, гладкошерстный- шерсть сыпится на пол, тоже мало приятного, постоянная уборка и тримминг, это деньги, а чтобы собака выглядила красиво, хорошие деньги. и третий фактор эстетическое удовольствие, собака должна нравится эстетичеси. вот по этим трем пунктам, вы сами можете определить породу собаки которую хотите видеть в своем доме и которая вам, лично вам подойдет
Vatslav Cherny
рускуйу
таксу, весёлый отважный дружище и большая умница
Nurshat Makenova
Лабрадора.
Юлия Козлова
японский хин
неужели все так размыто? Выбирают из нескольких вариантов. не готов ты еще к появлению питомца.
!! Медеу !!
Сергей Максимов у меня и так есть варианты. но все равно не могу определится.