Сад и огород

Какую бы мне выбрать породу собаки? Поделитесь, какая у вас, плюсы и минусы?

Лайка, грейхаунд. Оба очень активные, прекрасно охотятся без всяких команд. Порода грейхаунд считается мозговитой. Лайка много лает. Грей вобще не лает. Лай не самый послушный в мире, имеет свои точку зрения. грей выполнит 8 команд из 10. Оба крупные, особенно грей. Но при этом грей не сдохнет от своей крупности в 10 лет, т. к. он высокий и поджарый, а не массивный. От лая куча шерсти, от грея почти нет. Лай и дома и на улице активитис. Грея дома не видно и не слышно, он как кошка. Минусы обоих песов в том что их не везде спустишь с поводка, увидят дичь - забудут обо все и пойдут за ней. Лай прекрасный охранник. Они оба очень красивые, лай чисто белый, грей черный с белым. Живут в 4 х комнатной квартире. им нужно много времени проводить на улице, набегиватся, выплеснуть энергию. Легко дрессируются и быстро все понимают, буквально с первого раза, но не факт что потом будут это делать. Делают все из личной выгоды. Еще минус лайки в том что если с детства не занятся командой рядом, то будет тянуть вперед как танк. Но эта проблема решается с помощью недоуздка. Эти песы без устали таскаются со мной куда угодно, и в машине и на поезде, и в магазин и на отдых и на море. Их не надо таскать на себе. Особых каких то врожденных болезней породы нет. Единственное грею надо быть осторожным с лекарствами.
Анастасия Трушакова
Лучший ответ
Только плюсы.
Если дома-только не овчарку. Запаритесь с ней. Лучше ту которая не линяет. Ну а вообще это по душе выбор.
Sevara Mavlanova
Откройте большущий справочник и читайте.
Fair Boy
Когда вы задаёте вопрос-вам дают выбор. И вы специально выбрали сад-огород? У нас был лбимый пудель...
Породу выбирают так:
1. Определитесь с размером.
2. Определитесь с длиной шерсти (готовы ли ухаживать за длинной шерстью, мыть-чесать; или нравятся стрижка-тримминг у собак и т. д. )
3. Определитесь с функциями (охрана, охота, компаньон) .
Количество пород для выбора резко уменьшится.
4. Теперь по оставшимся породам читаем сайты питомников (раздел "О характере") - кто-то еще отпадет
5. Идем на выставку собак и оставшиеся породы смотрим вживую и общаемся с владельцами. Желательно погладить животных, тогда уж окончательно все ясно станет
Жанна Стеняева
В рубрике сад - огород?
Львиный зев
Mahamatsali Mamadaliyev
У меня две большие дворняги-минусов никаких, едят все, живут на улице, во двор никого не пускают, очень красивые и умные
Татьяна Лиман
Московская сторожевая - самая умная и красивая. Я ее даже считать научил. В том смысле что скажешь 2х3 -она точно шесть раз гавкнет. Живу рядом с школой так маленькие ученики целыми днями надоедали.
самые любимые три породы собак:
1)той терьер
2)помиранский шпиц
3)китайская хохлатая
Duisengali Tugelbayev
для каких целей вам собака? каких размеров? охрана, компаньон, маленькая карманная, а может вы просто любите собак? тогда подьберите симпотичного брошенного щенка и он будет вас радовать каждый день. У меня был доберман- плюс охрана, минус-гостей минимум. Долматинец-плюс красавец, минус -много надо гулять, часто болеет, спит в доме. Охотничья -жутко преданный, но шерсти куча. Каждой собаке нужен уход, внимание и воспитание!