Сад и огород
Какие породы кроликов оптимально выбрать для разведения?
Какие породы кроликов оптимально выбрать для разведения? чтоб шкурки и мясо было!
Нету
Мне лично нравился серебристый великан. Вырастает крупным, мяса много и шкурка красивая. Много лет держала, порода не капризная. Я даже прививки им не делала.
Белый великан.
Если будете ухаживать за ними и вовремя делать прививки, то есть смысл завести баранов.
шиншилы в нашем регионе уживаются.
Смотря что вам надо, мясо или шкурки или просто чтоб были
В домашних условиях разведение кроликов является не очень сложным и сравнительно не затратным процессом. Более покладистый характер и быстрый рост имеют мясные породы, им и отдают предпочтение опытные разводчики. Чтоб не гадать рекомендую почитать про самые популярные породы кроликов статью https://fermilon.ru/hozyajstvo/zhivotnovodstvo/porody-krolikov-dlya-domashnego-razvedeniya-harakteristiki-foto.html cамая простая в выращивании порода - новозеландский кролик. Разведение такого вида белых кроликов является экономичным делом, как с финансовой стороны, так и по отношению к временному фактору. Именно поэтому это достаточно выгодное занятием при грамотном подходе.
Растить кроликов рекомендуется в закрытом помещении с температурным режимом от 15 до 17 градусов. Если содержать их на улице, то есть вероятность утратить некоторые продуктивные качества, так как кролики тяжело переживают жару. Температура в 25 градусов является уже критической – есть вероятность, что животное получит тепловой удар.
По стандарту кормят новозеландских белых кроликов обычно два раза в день. Каждый день его рацион должен включать сено, разнообразные корнеплоды, кукурузу, овес, ячмень, гранулированный корм и так далее.
Важно помнить о том, что животных нельзя перекармливать, а новую пищу следует вводить постепенно.
К тому же, у кроликов всегда должна быть свежая и чистая вода. Кипяченую воду не рекомендуется использовать, так как она теряет важнейшие минералы.
По мне так самый оптимальный- это Новозеландский кролик. Именно http s://ferma.expert/jivotnie/kroliki/porody-kroliki/novozelandskiy-krolik этот вид считаетсяся топовым. Это неприхотливые и безумно красивые животные. Не только мягкое мясо, но и ценнейший мех однородного цвета. Данный вид достаточно крупный, до 5-5.5 кг с очень мясистой спинкой, что делает их идеальными кандидатами для использования в мясном производстве.