Сад и огород
Кто знает условия (правила) разведения кроликов мясной породы? Поделитесь, пожалуйста.
Ой! У меня так кролики растут уже лет двадцать-Клетки железные с решётками мелкими, пол-бетон, крыша-шифер или железо-потому что и кролики и крысы грызут дерево. Клетки на улице-не на солнцепёке, размер для родителей на 1 голову-метр на метр, высотой 70-80 см, Для самца можно и поменьше. Для крольчих обязательно .домик деревянный-30 на 40на 50 примерно, внутри клеток стоит. Подсаживаешь самца к самке или на оборот, мы по разному делаем, примерно раз в месяц. Посидят с недельку вместе, можно последить, когда огуляет и сразу убрать его. Через месяц жди приплода, клади сено или солому побольше чем обычно, гнездо строить крольчиха будет-осторожненько заглядываешь в деревянную клетку, но ничего не трогай-следи за процессом, вдруг холодно, а крольчата расползлись, можно в кучку собрать, пушком укрыть чистыми руками, и т. д. Ну кормить хорошо надо в это время-самое необходимое-зерно (пшеница, овес), сено и вода, остальное если есть-очистки от овощей, сухарики, свежая трава. Никого никогда не выгуливаю, траву рву и раздаю по клеткам. Еда любая должна быть всегда и кормушках. Через месяц отделяю маленьких в другие, более просторные клетки по половому признаку. И начинаю их, собственно, выращивать на мясо. Если что непонятно-пиши. Чуть не забыла-кормушки железные, тяжелые, ЧТО Б НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЛИ, А ТО С ПОЛА НЕ ЕДЯТ.
А что есть правила, регламентирующие разведение кроликов? Очуметь....
Наш ответ кризису!!!! Супер!!! !
Вы потом напишите, пожалуйста, где будете мясо реализовывать.. . подъедем!
для разведения кроликов (частное хозяйство) необходимо в первую очередь обзавестись помещением, поставить туда клетки для взрослых особей+ отдельно для молодняка, и не забудте о спец. клетках для крольчих так сказать роддом, еще понадобится место для выгула летом с зеленой травкой, если не хотите ежедневноэту зеленую травку им доставлять (лучше всего клетка без дна поставленная на лужайку) , Рацион: трав (зимой сено) , овощи, зерновые, спец. комбикорма+чистая вода. Еще нужно помнить что у кроликов слабая престальтика и продвижение пищи происходит ха счет проталкивани свежепоступившей пищей, поэтому не удевляйтесь, когда ваши кролики будут постоянно кушать