Сад и огород
как боротся с кроликами
замучили кролики, приходят от соседки, которая держит тысячи собак, кошек, птичек, кроликов и прочей живности но совсем не следит за ними . Знаете бывают такие люди, возможно это болезнь . От неё уже все отгородились различными заборами и загородочками но кролики всё равно каким-то образом проникают в огородик и обгрызают всё и ещё моей собаке нет от этого покоя, гоняет их и лает а они прячутся и не боятся . Дело в том что мы живём в Германии и здесь есть закон если собака лает в течении получаса то на хозяина подадут в суд и кроликов тоже убивать нельзя и соседку соответственно тоже . Что же делать ???Помогите! Hilfe !!!
пожалуйтесь на соседку мэру или префектуру, ее оштрафуют
не обязательно офишировать, что вы кроликов на своем участке отлавливаете, не обязательно убивать и есть их, если не хочется, то можно периодически "накоплять" их в сарае, а потом всем скопом на волю выпускать, км за --ннадцать, а то хозяйка запах жареной крольчатины почует--хлопот не оберешься
резать и катать тушенку. займись охотой, петли ставь. ко мне во двор иногда индюки залетают и индоутки, мяса хватает.
Ловите и сдавайте в зоомагазин. Еще и заработаете на корм собаке.
Что значит "нельзя убивать" - если они залезли на Ваш - ВАШ ЧАСТНЫЙ СОБСТВЕННЫЙ участок? ! То есть, - если к Вам потом залезет крупное и агрессивное животное, типа медведя, Вы тоже по закону должны будете позволить растерзать себя и свою семью?!
Ловите и на жаркое, если у хозяйки их много, то она и не заметит пропажи
А вы их и не убивайте. Хватайте за шкибон и пусть у вас в закрытом помещение побудут. Может соседка их не хватится. Не хватится-избавитесь.
Дармовое мясо само лезет к вам в руки. Поставьте на кроликов ловушки и петли, что поймали, то съели. Оно же у вас на участке. У соседки не может быть к вам претензий пусть следит за своими животными. Ружье, как вам советуют другие, - это не выход. Охотиться в населенном пункте нельзя. А вот бесшумные ловушки и петли - так у нас в лесу охотятся на зайцев - да легко. Всех загулявших кроликов поймаете и съедите. Смысла в префектуру жаловаться тоже нет. Они не будут ловить вам кроликов на вашем участке. Хорек тоже не выход - уйдет заячьими тропами к соседке, передушит всех кроликов - у вас же будут проблемы. Если не хотите ловить и съедать, заведите вторую собаку - охотничью, специалиста по кроликам, например кроличью таксу. Она живет наведет порядок на вашем участке.
кролики роют норы, а значит под забором у вас их ходы)) ) Вкопайте сетку под забор - и будет вам покой.