Сад и огород
Если Картофель не окучивать, урожайность не уменьшится?...
Картошка зелёная будет и на помойку её. Для этого и окучивают, чтобы из под земли не вылезла
У меншится
уменьшится... на 20-30%...
Любое отступление от технологии уменьшает урожайность картофеля или его качество. Отказ от окучивания тоже. Каждая операция технологии обоснована увеличением урожайности и экономического эффекта. Все операции, не вызывающие обоих последствий из технологии убираются в целях экономии труда, времени и средств.
Проверяла, никак это сказывается, но я глубоко сразу сажаю.
Можно поливать, но не окучивать
У картотофеля клубни растут на стеблях подземных, столонах,. Не на корнях клубни растут. Окучивая картофель, вы создаёте дополнительные точки роста клубней . Урожай увеличивается.
нет
Орлов Артём
ты картошку хоть раз в жизни выращивал, а, знаток?
Однажды как-то поленился и не огрёб два ряда, при копке разницу не заметил, тем не менее огребаю всегда.
Уменьшается
Тогда какой смысл ее садить, если не окучивать?
На участке каждый год садили картофель, пололи и окучивали. Урожай был хороший всегда. В этот год посадили, не пололи вообще. Приехали на участок и ужаснулись. Трава во весь рост человека. Мы её дёргать не стали, пожарили шашлыки, поели, попили и уехали. Картошку копать мы уже не планировали. А тут приехали в сентябре, чтобы убраться на участке... и офигели))) Вся трава полегла, а кустики картофеля стоят как солдатики)) Подкапнули пару кустиков, а там не только картошка крупная, но её ещё и много в лунке) Пришлось копать, урожая такого не было за все года, ооооочень много)
Малыыш :d
А потому что сорняки сохраняли влагу в почве...
Алексей Грибенюк
Похоже на сказку. В траве картошка вытягивается и очень быстро гибнет ботва. Так, что потом и не найдешь.
Я думаю что не уменьшится.
Орлов Артём
интересно, чем ты думаешь?