Сад и огород
Где купить озимый чеснок
Где вы покупаете и где не стоит брать?
Ну естественно в магазине для садоводов.
в магазине семена .можно на базаре купить у бабушек.
На рынке у бабуль
в инет магазинах брала
опять такой же вопрос. чеснок становится озимым сразу после того, как его посадили в землю в середине октября (под зиму). чеснок мы сажаем под зиму, покупая в супермаркете обычный китайский чеснок, делим на зубки и по одному зубку сажаем в подготовленную грядку.
Галина Галандова
он прорастает? Его ж чем-то обрабатывают
На овощной оптовке обычно покупаю, иногда на рынке.
у меня свой, с каждого урожая его сажаю. так уже много десятков лет, и не знаю, покупали его родители или остался от бабушек
Екатерина Эмолиньш
своего нет))
у мамы не хочу просить, она приедет потом смотреть с проверками, как чувствует ее чеснок и критиковать меня дуру)
В интернет магазине хоббисад брала
Покупайте у бабушек на рынке, не нарвитесь только на китайский! Даже экспериментировать я бы не советовала, тратить на него время и силы?! У того донышко гладкое, как призжённое. Очень вкусный и ароматный яровой чеснок, который сажать надо ранней весной. Он очень долго хранится в отличии от озимого, но сейчас его найти ещё сложнее, хоть и можно.

На сайте бесплатных объявлений, соцсетях, фермеры и частники часто продают, цена 200-350 кило, или на рынке
Мне как то подошел сорт для региона и почвы. Крупные зубчики, хорошо хранится зимой. Я оставляю примерно третью часть урожая на семена. Получается всё больше и больше каждый год. А так то чеснок дорогой и это приятно осознавать, когда он свой)))
Максидом, Оби, Леруа