Сад и огород
Какие деревья лучше всего посадить в саду
Ну это дело личное, с учетом климата :) У меня растут на даче березы, елки, сосна, туи, яблони, сливы, вишни, боярышник, орешник, рябина. В деревне этот же набор, плюс клены, дубы и груши.
На даче лучше фруктовые
Зависит от климата, площади участка и вашего вкуса. Только близко к дому ничего не сажайте, деревья растут и потом корнями могут фундамент повредить. Опять же соблюдайте нормы посадки между деревьями. Я, лично, ни за что на 6 сотках не посажу НЕ плодовое дерево.
Это зависит от вашего региона.
На северной стороне - хвойные: ель, сосна, пихта.
На восточной - берёзы рядком.
На западной - клён, липа.
На южной - яблони. груши и пр. фруктово-ягодный набор.
На восточной - берёзы рядком.
На западной - клён, липа.
Смотря какой регион. Урал, в саду растут и хвойные и лиственные и плодово-ягодные. калина, черноплодка, облепиха, яблони. Но у меня 12 соток, 2 участка.
Яблоню Богатырь обязательно
Лещину
Сливы, вишню, яблони, груши... Что любите, то и сажайте. Всё очень вкусно и полезно.
Фруктовые, фундук

Позне спелые яблоки меньше становятся червивыми. Потому что, в то время как они еще зеленые, червяки жрут яблоки более раннего созревания, а потом пик их жизнедеятельности проходит. Это я так думаю, потому что все другие яблони червивые, если не опрыскивать. Долго хранятся в ящиках. Можно есть всю зиму. Посадите абрикос, вишню, грушу, сливу. Что еще? Конечно конопля это дерево, просто ему вырасти не дадут.
сажайте денежное дерево, всегда пригодится)